20 июня

19 июня

Популярное

Врач бурятского ковидного госпиталя: «Вы счастливый, если можете свободно дышать»

Врач бурятского ковидного госпиталя: «Вы счастливый, если можете свободно дышать»
Общество,  Фото:страница Натальи Булутовой
Врачи в ковидных госпиталях работают без выходных

Врач-кардиолог Наталья Булутова призвала жителей Бурятии соблюдать режим тотальной самоизоляции и рассказала о работе в «красной зоне». Пост об этом она написала на своей странице в Facebook. К публикации она приложила фотографии «до» и «после» дежурства в ковидном госпитале. На первом снимке она облачена в плотный защитный костюм, на втором видны сильные отпечатки на лице от маски, защитных очков, резинок от костюма.

 

- Хочу донести правдивую и важную информацию. Вероятно, вы уже слышали, что в настоящее время не хватает врачей и медицинских сестёр. Несмотря на то что, мы работаем без выходных, объём работы не уменьшается. Количество заболевших COVID-19 также не уменьшается, - начала доктор Булутова.

Ей ежедневно приходится встречать пациентов, которые нуждаются в круглосуточной подаче увлажнённого кислорода из баллонов, от этого кислорода зависит их жизни.

- Моё сердце «сжимается», когда я вижу низкий уровень сатурации у пациента, так проявляется дыхательная недостаточность (сатурация - уровень кислорода в организме). Многие думаю, что его это не коснётся или что перенесут легко COVID-19, возможно так и будет. Но среди нас дети, люди с хроническими заболеваниями, пожилые люди, для них исход заболевания может быть печальным. Если, вы можете свободно дышать атмосферным воздухом - вы очень счастливый человек! Цените возможность свободно дышать, быть здоровым, возможность находиться в кругу родных людей, - продолжила врач.

Она обратилась к землякам с просьбой исправить сложившуюся ситуацию. Наталья Булутова призвала соблюдать режим самоизоляции и вакцинироваться против коронавируса.

- Друзья, земляки, только вместе можем исправить сложную ситуацию. Призываю вас - берегите себя и окружающих людей, соблюдайте режим самоизоляции, вакцинируйтесь от COVID-19, пожалуйста, носите маски правильно. От каждого из нас зависит человеческая жизнь! – заключила врач.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии пятый день подряд фиксируются коронавирусные рекорды. За последние сутки ковид выявили у 321 человека. Скончались накануне 22 пациента.

В республике введена обязательная вакцинация для отдельных групп населения. Непривитых от COVID-19 граждан смогут отстранять от работы



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии у «черного» лесоруба конфисковали автомобиль
Общество, 20.06.2026
Мужчина пытался оспорить приговор, утверждая, что авто – главный источник его дохода
В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 20.06.2026
Действует особой противопожарный режим
По большей части Бурятии пройдут дожди
Общество, 20.06.2026
Температура воздуха - до +18 градусов
В Улан-Удэ пригрозили штрафами за лишнюю растительность
Общество, 19.06.2026
За траву выше 15 сантиметров придётся выложить кругленькую сумму
В районе Бурятии закрылся ЗАГС
Общество, 19.06.2026
Он не будет работать неделю

Байкал в Бурятии продолжает стремительно повышаться
Общество, 19.06.2026
Он прибавился ещё на два сантиметра

В Бурятии на пять лет посадили «сочиста»
Общество, 19.06.2026
Он утомился от службы и пропал почти на три месяца
Улан-удэнцу ужесточили наказание за пьяную езду
Общество, 19.06.2026
Его на 32 дня отправили в колонию-поселение
«Урезанному» техникуму Улан-Удэ пообещали новые площади
Общество, 19.06.2026
Передачу корпуса другому колледжу прокомментировал руководитель ссуза
В Бурятию завезли клубничку из Кыргызстана
Общество, 19.06.2026
В республику оттуда экспортировали почти 5 тысяч тонн ягоды
В Бурятии сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность
Общество, 19.06.2026
Её снова спрогнозировали на севере республики
^