24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ устроили пикет против Баира Жамбалова

В Улан-Удэ устроили пикет против Баира Жамбалова
Общество,  Фото:ves_ulan_ude_
Одиночный пикет состоялся на площади Советов

Сегодня, 28 января, в Прибайкальском районном суде проходит очередное судебное заседание по делу бывшего вице-спикера Народного Хурала Баира Жамбалова, обвиняемого в смертельном наезде на 17-летнюю студентку. В это же время в Улан-Удэ неизвестный мужчина вышел с одиночным пикетом на площадь Советов. Фотография пикетчика появилась в паблике «ves_ulan_ude».

На плакате мужчина написал «Жамбалов должен сидеть в тюрьме».

Большинство подписчиков поддержали пикетчика. За час публикация набрала более 3,5 тысяч лайков и 161 комментарий.

«Хочется руку пожать смелому человеку. Мы сидим и строчим комменты, а он взял и вышел. Смелый человек», «Жамбалов должен понести наказание по всей строгости и Пилосян за лжесвидетельство», «Горжусь, что такие люди есть у нас в городе», - пишут пользователи.

Как сообщал «Байкал-Daily», на днях на телеканале «Россия24» в программе «Дежурная часть» вышел сюжет, посвящённый делу Жамбалова. Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Александр Хинштейн, комментируя дело, усомнился, есть ли у Жамбалова совесть.

Трагедия на дороге в Прибайкальском районе Бурятии произошла в январе 2020 года. Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, которым пользовался Баир Жамбалов, насмерть сбил девушку. Следствие пришло к выводу, что водитель ехал со скоростью 104 км/ч, а после наезда скрылся, не оказав девушке помощи. Студентка затем скончалась в больнице.

Изначально вину на себя взял бизнесмен, друг Баира Жамбалова, заявивший, что в тот день они поменялись машинами. Следователи провели кропотливую работу, в апреле Жамбалов был задержан. Следствие полагает, что за рулём в момент наезда всё же был он. Уголовное преследование на предпринимателя прекратили, а на Жамбалова возбудили два уголовных дела. Он обвиняется по статьям «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшем причинение смерти человеку, соединённое с оставлением места происшествия» и «Оставление в опасности».

Недавно Баир Жамбалов в беседе с корреспондентом телеканала «Тивиком» заявил, что не считает себя виноватым и «не был за рулём».

За время расследования Жамбалов потерял высокую должность заместителя председателя Народного Хурала (сейчас он рядовой депутат), а также пост секретаря Бурятского регионального отделения «Единой России» (вовсе исключён из партии).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^