06 мая

05 мая

Популярное

Варламов назвал Улан-Удэ одним из самых криминальных городов

Варламов назвал Улан-Удэ одним из самых криминальных городов
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Столица Бурятии попала в тройку антирейтинга

Блогер-урбанист Илья Варламов назвал Улан-Удэ одним из самых криминальных городов России. Выпуск под названием «10 самых опасных городов России | Куда вам будет страшно поехать» вышел накануне, 29 декабря.

В подборке Варламова Улан-Удэ занял третье место.

- Когда я делал ролик про движение АУЕ* (запрещённая в России экстремистская организация), нам рассказывали, что оно особенно популярно в Забайкальском крае и Бурятии. и это не удивительно, ведь Бурятия один из самых криминальных регионов России, - сказал Илья Варламов.

В качестве аргументов он привёл статистические данные. По его словам, за прошлый год в республике произошло 22 тысячи преступлений. «При этом после пары лет падения в Бурятии опять растёт число убийств», - заявил блогер.

- Средний рост убийств оценивают в 14% годовых, а ведь и в 2019 году процент убийств здесь более, чем в три раза превышал средний показатель по стране, - перечислил Варламов.

По его мнению, страшнее Улан-Удэ Магадан, который занял вторую строчку антирейтинга, а на первом оказался Кызыл, столица Республики Тыва.

На канал Варламов в YouTube подписано более двух миллионов человек. Ролик про самые опасные города набрал пока 374 тысячи просмотров.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия оказалась первой на Дальнем Востоке по козлам
Общество, 06.05.2026
Их в республике больше, чем в других регионах ДФО
В Бурятии развернётся «миндальный» фестиваль
Общество, 06.05.2026
На нём будет представлено народное творчество
В Бурятии День Победы отметят и в музее
Общество, 06.05.2026
Также здесь пройдёт «дневная ночь музеев»
В районе Бурятии проведут легкоатлетический марафон
Общество, 06.05.2026
Маршрут пройдёт по автомобильной трассе в Тункинском районе
В Бурятии определили лучшие хоры и вокальные группы
Общество, 06.05.2026
В конкурсе соревновались более 4 тысяч детей со всей республики
В Монголии восстанавливается численность кулана
Общество, 06.05.2026
Животные начали возвращаться в прежние места обитания
В Улан-Удэ пройдут выставки работ юных художников
Общество, 06.05.2026
Искусство юных горожан будет доступно круглосуточно
В Улан-Удэ состоялся турнир по пулевой стрельбе
Общество, 06.05.2026
Его провели среди лиц с ПОДА и участников СВО
В районе Бурятии власти осмотрели три моста
Общество, 06.05.2026
Ситуацию с объектами будут прорабатывать
На улице Гусиноозёрска устанавливают освещение
Общество, 06.05.2026
Затем здесь начнут ремонтировать дорогу
^