08 июня

07 июня

Популярное

Лучшим спортсменом Улан-Удэ стал Александр Богомоев

Лучшим спортсменом Улан-Удэ стал Александр Богомоев
Общество,  Фото:администрация Улан-Удэ
На звание лучшего спортсмена года претендовали борцы и лучники

Лучшим спортсменом Улан-Удэ 2020 года стал борец, мастер спорта международного класса Александр Богомоев.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этом году Александр Богомоев выиграл чемпионат Европы, проходивший в Риме. В финале в весовой категории до 61 кг он победил грузина Бека Ломтадзе – 3:2. Своё золото Александр посвятил памяти убитого борца Юрия Власко.

Также в этом году Богомоев завоевал золото престижного международного турнира – гран-при «Иван Ярыгин-2020».

Лучших спортсменов года Улан-Удэ чествовали сегодня в администрации города.

- Несмотря на то, что год был тяжёлый, нами всеми была проделана огромная работа, было много выездов, сборов. Хотелось бы поздравить всех жителей республики Бурятия с наступающим Новым годом и пожелать крепкого здоровья, мира, добра, тепла и уюта в ваших домах, - цитирует пресс-служба мэрии Александра Богомоева.

Также на звание лучшего спортсмена по олимпийским видам спорта претендовали бронзовый призёр чемпионата Европы по борьбе Балдан Цыжипов и трое лучников – чемпион России Эрдэм Ирдынеев, бронзовый призёр Кубка России, чемпион России Татьяна Бадмажапова и бронзовый призёр Кубка России, чемпион России Светлана Гомбоева.

Традиционное чествование спортсменов проводится в рамках конкурса «Улан-Удэ спортивный». В этом году он прошёл в 22-й раз. В состав конкурсной комиссии включены главные тренеры, спортивные журналисты и председатели спортивных федераций.

В 2019 году звание лучшего спортсмена Улан-Удэ было отдано члену сборной России по боксу Людмиле Воронцовой. Она завоевала серебро домашнего чемпионата мира. Позже Людмила также получила титул лучшего спортсмена Бурятии.

К слову, Александру Богомоеву после золотой медали чемпионата Европы-2020 спонсоры подарили трёхкомнатную квартиру.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнке незаконно насчитали почти 270 тысяч за свет
Общество, 08.06.2026
У неё ошибочно нашли безучётное потребление
В столице Бурятии замерла Уда
Общество, 08.06.2026
Она перестала опускаться и подниматься
На Бурятию надвигается 30-градусная жара
Общество, 08.06.2026
В республику наконец-то придёт настоящее лето
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Улан-Удэ трамваи и автобусы в День города будут ходить допоздна
Общество, 08.06.2026
Движение общественного транспорта усилят только в центре города
В Бурятии подскочил спрос на строителей и рабочих
Общество, 08.06.2026
Стало известно, какие специалисты сильнее всего востребованы в республике
Владельцев собак в районе Бурятии штрафанули на 80 с лишним тысяч
Общество, 08.06.2026
Одна из них набросилась на другое животное
В соцучреждении в Бурятии не оказалось средств защиты
Общество, 08.06.2026
За это ответственного оштрафовали на 20 тысяч
В Улан-Удэ бабушка двоих внуков стала мамой в девятый раз
Общество, 08.06.2026
Её старшему сыну – 24 года, а младшему – всего 5 месяцев
Улан-удэнка рассказала о непростой учёбе в престижном российском вузе
Общество, 08.06.2026
Преподаватель постоянно упрекала её в хорошем знании русского
Глава Бурятии связал страшные трагедии на Байкале с человеческим фактором
Общество, 08.06.2026
Он заявил, что это осознанные действия конкретных людей
Территорию дацана в Улан-Удэ украсят более 20 тысяч цветов
Общество, 08.06.2026
Принять участие в акции могут все желающие
Северная орхидея зацвела в нацпарке Бурятии
Общество, 08.06.2026
Заповедную территорию украсил настоящий долгожитель
^