17-го февраля состоялось вручение сертификата на именную стипендию главы отделения пенсионного фонда России по Бурятии Евгения Ханхалаева артистам Бурятского театра оперы и балета. Стипендиатами по итогам театрального сезона 2010 – 2011 годов стали солист балета Баир Жамбалов и солистка оперы Аюна Базаргуруева
При этом Аюна Базаргуруева стали стипендиаткой во второй раз. Сама стипендия появилась также в прошлом году.
- Отбираю стипендиатов не лично я, а комиссия, составленная министерством культуры. Для того чтобы выбиться в большое искусство, нужно время, а жить надо сейчас. Например, у Баира Жамбалова есть семья. Содержать семью на небольшую зарплату тяжело, - говорит Евгений Ханхалаев.
- Молодёжь театра подает документы, а комиссия рассматривает, кто больше всех нуждается и кто очень перспективный. Выбор остановили на тех, кто получил дипломантство, лауреатство в конкурсах, - цитирует слова концертсмейстера театра Даримы Линховоин информационный центр минкульта Бурятии.
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Местных жителей призвали туда не соваться
Хозяйка мобильника его простила
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
Он обвинил её в угоне авто
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Дело дошло до суда
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Прокуратура восстановила его права
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Даты обозначили в правительстве республики
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
Ради этого она дошла до суда
Сельский дом культуры закрылся на ремонт