22 апреля

21 апреля

Популярное

Сергей Зверев «топил» в Москве за бурятский проект

Сергей Зверев «топил» в Москве за бурятский проект
Общество, 
«Топлю, как могу», - признался «король гламура»

Накануне, 13 сентября, в Москве состоялась презентация проекта по развитию экотуризма в Тункинском районе Бурятии. Проект «Тункинская долина» вошёл в число финалистов топ-30 всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

В презентации участвовал глава Бурятии Алексей Цыденов, министр туризма Мария Бадмацыренова, власти Тунки. Не остался в стороне шоумен Сергей Зверев, который наслаждался этим летом отдыхом в Аршане. Как сообщал «Байкал-Daily», он много рассказывал в соцсетях про свой отдых, а лечебные процедуры принимал в своей знаменитой короне – неотъемлемой части образа шоумена.

- Я топлю за своих, топлю, как могу. Почему? Потому что вижу потенциал. Откровенно, потому что нет «бегущей» строки «Ворюга! Ворюга! Ворюга!», - сказал на презентации Сергей Зверев.

По его словам, проект отличается уникальностью. Во время визита в Бурятию «король гламура» сравнивал красоты Тунки со Швейцарией. Вчера он вновь сравнил район Бурятии с маленькой европейской страной.

- Я был в Швейцарии, как и все думал, что это что-то недосягаемое. Приехал и не понял: в чём секрет, что там такого? Ну, травка постриженная, как лобок. А дальше что? - рассказывал Сергей Зверев.

Он отметил обилие в Тунке лечебных источников, которыми, по его словам, можно вылечить любую болезнь. Также Сергей Зверев признался, что находясь две недели в Аршане, помолодел на 10 лет и скинул лишние килограммы. В завершении он пригласил всех присутствующих «поправить здоровье» в Тункинской долине.



Во время презентации проекта глава Бурятии Алексей Цыденов назвал проект перспективным. Руководитель республики подчеркнул, что территория является заповедной и сохранение природы – неотъемлемая часть проекта.

- Тункинский национальный парк - это полностью весь район. Это 35 населённых пунктов, 20 тысяч человек. В нацпарке нельзя добывать полезные ископаемые, нельзя заготавливать лес, невозможно промышленное производство. Это безальтернативная ситуация, когда только туристко-рекреационная деятельность создаёт условия жизни и людям на местах и плюс мы открываем наш уникальный национальный парк для всего мира. Специально для защиты экологии, мы отделили красный зоны - заповедные, в которые турист точно не пойдёт. Мы понимаем, что мы за развитие туризма, за развитие района, но мы за сохранение экологии, - сказал Алексей Цыденов.



По словам пресс-секретаря администрации Тункинскго района Доры Хамагановой, у соседей-конкурентов проект вызвал восторг. Иркутяне назвали презентацию «чумовой».

Конкурс организован Агентством стратегических инициатив в рамках решения масштабных задач Национального проекта «Экология 2018-2024» и «Стратегии развития туризма в РФ до 2035 года». Призван нарастить потенциал природных территорий и изменить отношение к экотуризму в стране.

Конкурс проводится в период с 16 июня по 16 октября 2020 года. Результаты конкурса станут известны через месяц.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

До +2 похолодает в Бурятии
Общество, 22.04.2024
Республику накроют снегопады и сильный ветер
«Пожалейте нас»: Улан-удэнцы страдают из-за кружащих над городом самолётов
Общество, 21.04.2024
Некоторые горожане заявили, что не могут из-за них уснуть
В затопленном селе Бурятии всех желающих привьют от гепатита А
Общество, 21.04.2024
Защиту от него получили уже два десятка человек
В Бурятию в апреле вернётся зима
Общество, 21.04.2024
На республику надвигаются снегопады и сильный ветер
Эксперты рассказали, на что жители Бурятии тратят свои деньги
Общество, 21.04.2024
В республике назвали самые популярные платные услуги
В Бурятии два села не могут поделить терапевта
Общество, 21.04.2024
В одном из них очень недовольны редкими визитами врача
В столице Бурятии ударными темпами дорожают комнаты
Общество, 21.04.2024
По росту цен на них Улан-Удэ уже бьёт рекорды
Теплу в Бурятии пришёл конец
Общество, 21.04.2024
В республике пообещали дождь, мокрый снег и до -10 градусов
Часть улан-удэнцев могут навсегда потерять квартиры и участки
Общество, 21.04.2024
В мэрии рассказали, как не лишиться своей недвижимости
В Бурятии близится непривычно длинная рабочая неделя
Общество, 21.04.2024
Жителям республики придётся трудиться шесть дней подряд
В столице Бурятии вместо ЕИРЦ захотели сделать пиццерию
Общество, 21.04.2024
Улан-удэнцев возмутило решение закрыть пункт приёма платежей
Люди в пригородном районе Бурятии продолжают рисковать жизнью на дорогах
Общество, 21.04.2024
Там так и не разобрались с опасными «слепыми» поворотами
Загрузка...
^