10 июня

Популярное

В селе в Бурятии открылся спортзал за 37 млн. рублей

В селе в Бурятии открылся спортзал за 37  млн. рублей
Общество,  Фото:Пресс-служба правительства Бурятии
Средства были выделены из федерального и республиканского бюджетов

В селе Мухоршибирь открылся новый спортивный зал для местной спортшколы. Реализация стала возможной благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни», в рамках национального проекта «Демография», утвержденного во исполнение «майского» указа президента России.

Открытие спортзала является значимым событием в спортивной и общественной жизни района и имеет большое значение в развитии физической культуры и спорта, а также молодёжной политики района, подчеркнул заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов.

- Спорт становится нормой жизни для наших граждан. Уже сегодня на открытие в спортивный зал пришло много детей, которые занимаются спортом и будут дальше повышать свое мастерство. И главное, у всех местных жителей появились хорошие условия для систематических занятий спортом, - отметил Вячеслав Цыбикжапов.

Мухоршибирская спортивная школа, где сегодня более 400 детей занимаются спортивной борьбой, боксом, стрельбой из лука, лыжными гонками, тхэквондо, футболом, раньше не имела собственного спортзала. Занятия проводились на базе местной школы и в других образовательных учреждениях.

Благодаря открытию спортивного зала, в школе появилась возможность проводить тренировочные занятия и по другим видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису. Также в зимнее время в зале возможно проведение занятий по воркауту.

На строительство спортивного зала размерами 30 на 18 метров было направлено около 37 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Также в рамках рабочего визита в Мухоршибирский район Вячеслав Цыбикжапов посетил центральную районную больницу, где осмотрел отделение медицинской профилактики, центр амбулаторной онкологической помощи, куда было приобретено и установлено медицинское оборудование, а также проведен ремонт помещения во исполнение протокольного поручения Главы Бурятии от июня 2019 года. Дополнительно, в больнице в рамках Президентской «единой» Дальневосточной субсидии было установлено современное оборудование в отделении лучевой диагностики.



- По «единой» Дальневосточной субсидии в 2019 году у нас было установлено медицинское оборудование на сумму более 47 млн рублей. Это рентген аппарат на 3 рабочих места, маммограф, флюрограф и УЗИ аппарат переносной. Новое оборудование позволило нам значительно улучшить качество диагностики пациентов, - говорит Татьяна Эрдынеева, главный врач Мухоршибирской ЦРБ.

Также, зампред в Мухоршибири посетил детский сад «Сказка». На сегодня в образовательном учреждении, которое имеет собственный бассейн, требуется капитальный ремонт.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^