14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

В Бурятии назвали лучшего учителя года

В Бурятии назвали лучшего учителя года
Общество,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Победителем стал учитель физкультуры Дмитрий Павлов из гимназии № 29 Улан-Удэ

В Русском драматическом театре накануне, 26 апреля, состоялось торжественное закрытие 23-го республиканского конкурса «Учитель года Бурятии – 2019».

В течение недели 25 конкурсантов демонстрировали знание и понимание современных тенденций развития образования, делились педагогическим опытом. А также аргументированно отстаивали свою точку зрения. В результате трёх этапов была определена пятёрка финалистов, набравших наибольшее количество баллов.

- Ими стали учитель начальных классов гимназии № 14 Владимир Тимофеев, учитель физкультуры гимназии № 29 Дмитрий Павлов, учитель истории и обществознания школы №60 социальной адаптации детей-инвалидов Улан-Удэ Константин Мыльников, учитель химии, биологии и географии Барагханской школы Курумканского района Виктория Раднаева, учитель начальных классов Петропавловской районной гимназии Джидинского района Туяна Мункуева, - сообщает пресс-служба министерства образования и науки Бурятии.

В итоге абсолютным победителем и обладателем Гран-при республиканского конкурса «Учитель года-2019» стал учитель физкультуры гимназии №29 Дмитрий Павлов. В ответном слове он отметил, что за последние 3 года посетил все курсы повышения квалификации в Бурятском институте образовательной политики, прослушал около 300 часов.

- До самого последнего момента волнение не спадает, ведь мы с коллегами, начиная с прошлой пятницы, очень усердно трудились. Здесь находится мой коллектив и мои ребята-спортсмены, мой 11 класс. Спасибо вам за поддержку! Хочу сказать большое спасибо всем конкурсантам. Они самые лучшие и достойные, просто мне повезло немного больше. А свою победу я посвящаю всем учителям, которых порой мы не видим на сцене, на экранах телевизоров, которых незаметно, но которых очень любят дети, тем учителям, к которым постоянно приходят выпускники. Но особенно свою победу я посвящаю своим классным руководителям – учителям средней школы №2 города Улан-Удэ Ольге Александровне Дягилевой и Людмиле Сергеевне Остапенко, - сказал Дмитрий Павлов.

Обладателя Гран-при наградили символом конкурса – статуэткой в форме лотоса, а также множеством других призов от организаторов и спонсоров мероприятия. Теперь ему предстоит принять участие в заключительном этапе конкурса «Учитель года России». 

«Байкал-Daily» ранее рассказывал об участнике конкурса Владимире Тимофееве, который работает учителем начальных классов в гимназии №14. Он поделился, как управляется с ребятишками в школе и раскрыл секреты своего успеха.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
Со школьниками Улан-Удэ провели профориентационное мероприятие
Общество, 14.04.2024
Им рассказали о службе в федеральной службе исполнения наказаний
В Бурятии очистили заросший деревьями сельхозучасток
Общество, 14.04.2024
Собственника неоднократно просили привести участок в порядок 
В Бурятии проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Общество, 14.04.2024
С профилактическим визитом наведались в семьи Кижингинского района
Жительницу Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 14.04.2024
У Норжит Содномовны Цыреновой 5 детей, 13 внуков и 11 правнуков
В Улан-Удэ отметили Навруз
Общество, 14.04.2024
Праздник прошёл в Доме дружбы народов
По Бурятии переменная облачность
Общество, 14.04.2024
Ветер северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с
В Улан-Удэ проходит международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с захватывающих соревнований
В Улан-Удэ открылась выставка «Космос в ладонях»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Загрузка...
^