19-го ноября в здании центра олимпийской подготовки прошло открытое первенство Улан-Удэ по дзюдо среди юниоров 1993-1995 и юношей 1996-1998 годов рождения
По результатам соревнования комплектуется сборная республики Бурятия по дзюдо, которая примет участие в первенстве Сибирского Федерального округа в Барнауле в феврале 2012 года.
Среди юниоров зрелищную борьбу показали кандидат в мастера спорта Константин Сидоров и студент ВСГТУ Станислав Праков.
У девушек на голову выше всех была спортсменка детско-юношеской спортивной школы «Иппон», призёрка первенства Сибири, кандидат в мастера спорта Алина Спиридонова.
Во второй день первенства соревновались спортсмены 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения.
В весе 38 килограммов в финале встретились два перворазрядника, давние соперники Роман Бакиров из ДЮСШ «Иппон» и Николай Ионинский Николай из ГДДЮТ. Оба борца в основное время изрядно измотали друг друга. В дополнительный период победу одержал Роман Бакиров, сообщает пресс-служба агентства по спорту.
Его ограничили в свободе на полгода
Алексей Гусев попал в программы поддержки сценаристов «АВТОР»
Их остановили на таможне в аэропорту
Вопрос решили в пригородном Заиграевском районе
Вредители могли испортить лесоматериалы
В регионе усилен контроль за данным направлением
В Улан-Удэ будет холодать в течение дня
Также состоится первенство республики
В населённых пунктах проведут множество соревнований и турнирах
Дан старт многодневной экспедиции сотрудников ИМБТ СО РАН по южным провинциям и городам КНР
Работники Тункинского нацпарка поделились уникальным видео с большой совой
Российские специалисты прогнозируют перспективные месторождения нефти и газа в крае
Также исполнялись произведения Николая Оёгира и на русском языке
Всему виной логистика и стоимость перелётов
15 виновных должностных лиц привлечены к административной ответственности