10 июня

Популярное

Двое улан-удэнцев оплатили около 1,3 миллиона рублей долгов ради выезда за границу

Общество, 
Улан-удэнец выплатил своей бывшей супруге 550 тысяч рублей, чтобы снять ранее вынесенное судебными приставами ограничение на выезд за границу

Должник собирался оплатить долг с продажи автомобиля, однако со сделкой купли-продажи он медлил. Лишь вынесенное ограничение поторопило его оплатить задолженность в полном объёме.

Ещё один житель Улан-Удэ после вынесения ограничения оплатил крупную сумму долга сразу по двум кредитам. Общая сумма задолженности перед Сбербанком и Русь Банком составляла 849 655 рублей.

В течение нескольких месяцев женщина всячески уклонялась от уплаты кредитной задолженности, но после того, как судебные приставы ограничили её в праве выезда, должница тут же нашла необходимую сумму. Хотя ранее проведённая проверка имущественного положения показала отсутствие какого-либо ценного имущества.

- Кроме этого, как стало известно со слов поручителей, женщина регулярно выезжала за пределы страны, совмещая основную работу с предпринимательской деятельностью, - сообщил начальник Железнодорожного районного отдела Улан-Удэ Николай Шабанов.

За девять месяцев 2011 года судебными приставами Бурятии вынесено 4,6 тысяч постановлений об ограничении права выезда должников за пределы России. В результате с должников было взыскано 18,6 миллионов рублей. Наибольшее количество постановлений было вынесено судебными приставами Улан-Удэ, а также Северобайкальского, Кяхтинского и Селенгинского районных отделов, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^