29 марта

28 марта

Популярное

Знаменитая артистка Цирка Дю Солей из Бурятии вернулась домой на отдых

Знаменитая артистка Цирка Дю Солей из Бурятии вернулась домой на отдых
Общество, 
Баярма Зодбоева показывает родную Бурятию супругу Алану Пэрри

На днях на Родину, в Бурятию, приехала Баярма Зодбоева, артистка канадского Цирка Дю Солей, выступающая в составе группы «гуттаперчевых девочек». Вместе с Баярмой в Улан-Удэ прилетел её супруг, генеральный менеджер сцены цирка Дю Солей Алан Пэрри.

Как сообщал «Байкал-Daily», молодые люди поженились в августе 2017 года в американском городе Портленде. Предложение руки и сердца Алан сделал очень романтично, встав на колено в Центральном парке Нью-Йорка и подарив Баярме кольцо Tiffany & C. На свадьбу из Бурятии приехали родители и близкие Баярмы. А вот Алан на Родине жены до этого ни разу не был.

По приезду Алан и Баярма, судя по всему, провели специальный бурятский обряд сватовства, поставив хадак. «khadag ceremony», - отметила хэштег в Instagram артистка.

«Сегодня для нас большой и важный день. Алан теперь официально часть моей семьи здесь, в Бурятии. Теперь мы единое целое», - опубликовала Баярма совместный список, сделанный в Бурятии. На фото супруги в стилизованных национальных костюмах.




Побывала знаменитая артистка цирка и в дацане «Ринпоче Багша» на Лысой горе в Улан-Удэ. Здесь она сделала креативный снимок на скульптуре буузы.

«Обожаю наши бурятские буузы, так что первым делом когда ты дома это #буузы, а все остальное потом», - подписала фото Баярма.




Как сообщал «Байкал-Daily», предложение войти в труппу цирка Дю Солей «гуттаперчевым девочкам» из Бурятии Баярме Зодбоевой, Ирине Цыдендамбаевой и Аягме Цыбеновой поступило в 2010 году в Мексике, где они по контракту работали в известном южноамериканском цирке-шапито Тиани. До этого воспитанницы бурятской цирковой школы выступали с гастролями по всему миру – от Италии до ОЭА. Получив работе в цирке Дю Солей, девушки добились того, чтобы под куполом вместе с флагами стран артистов цирка висел и флаг Бурятии.

На работе в цирке Дю Солей артистки не раз общались со знаменитостями. Они встречались с голливудскими звёздами Нилом Патриком Харрисом и исполнителем роли Кларка Кента в фильме «Возвращение Супермена» Брэндоном Раутом или рассказывали про Бурятию самому Стивену Тайлер, лидеру группы Aerosmith. «Когда Стивен Тайлер услышал: «Из России», выпучил глаза, пришлось объяснять, что из Сибири. В общем, как говорится, он сделал наш день»,- рассказывала Баярма Зодбоева.

В 2017 году артистки из Бурятии повергли в шок своим выступлением зрителей и судей шоу «Британия ищет таланты». 




Канадская русскоязычная телевизионная сеть RTV даже сняла про «гуттаперчевых девочек» документальный фильм «Три желания для золотой рыбки». В нём артистки рассказали о своём детстве в Бурятии, о том, как и кто распознал в них уникальный талант, как они попали в цирк Дю Солей.

В 2016 году «Байкал-Daily» представлял интервью с Баярмой Зодбоевой


Beautiful and relaxing afternoon at Japanese Garden in the heart of busy Tokyo...🎎🇯🇵 #landoftherisingsun . Японский Сад это такое тихое и умиротворяющее место, где ты наполняешься энергией изнутри.... Красота и спокойствие вокруг неописуемая, хотя находится в самом сердце миллионного города...Все таки знают японцы толк в #дзэн 🙏⛩🇯🇵 #странавосходящегосолнца #ом . . . #contortion #contortionist #japanesegarden #tokyo #japan #om #handstand #cirqueway #cirquefam #cirqueartist #garden #flexible #acroyoga #yogaandthecity #circusgirl #artist #bayarmabella #мотивация #красота #sunnyday #beautiful #япония #токио #inspirational #fitgirl #buryatia

Публикация от BAYARMA PARRY (@bayarmabella)




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
В Улан-Удэ похитителю аккумуляторов пришлось раскошелиться на 120  с лишним тысяч
Общество, 29.03.2024
Он вместе с подельниками стащил почти сотню таких устройств
МВД Бурятии запретило иностранцу въезд в Россию
Общество, 29.03.2024
Мужчина не сможет попасть в страну в ближайшие пять лет
У иркутянки по пути на работу арестовали автомобиль
Общество, 29.03.2024
Арест наложили приставы в ходе рейда
«Всегда оказывала помощь»: Чиновник из Бурятии вспомнил о поддержке Монголии в годы ВОВ
Общество, 29.03.2024
Благодаря соседнему государству в республике спасли многомиллионные стада

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

^