10 июня

Популярное

В Улан-Удэ в Уду стекают зловонные и пенистые стоки

В Улан-Удэ в Уду стекают зловонные и пенистые стоки
Общество,  Фото:АТВ
Улан-удэнцы возмущены зловонной массой сточных вод, которая впадает прямо в Уду, сообщает АТВ

Эту безымянную речушку видно с пешеходного моста, соединяющего два берега Уды. С одной стороны посёлок Лазо, с другой Приречная. Вроде бы ничего особенного, но уже издалека появляется невыносимый запах, сообщает телекомпания АТВ.





Жители соседних домов уже настолько привыкли к зловонию, что этот факт их мало волнует. Состоялся следующий диалог со съёмочной группой АТВ:

- Очистительные там есть, оттуда пахнет.
- То есть всегда бежит эта река?
– Всегда бежит.
– Всегда так воняет?
– Ну мы уже привыкли.

Вся эта смрадная и пенистая масса попадает прямо в Уду, а, значит, дело не только в комфорте проживания, но и вреде экологии.

Со специалистом Бурприроднадзора журналисты вновь выехали на место сбросов. Здесь вброд ходили дети.

Безопасно ли для здоровья вот так переходить вброд эту зловонную речушку, не превышены ли в ней санэпидемнормы и откуда она берёт своё начало, можно только догадываться. В этих вопросах теперь предстоит разбираться специалистам. Будет открыто административное расследование.

- Будут запросы, будет установление непосредственно, ну скажем так собственников, кто производит данный сброс. дальше уже будет приниматься решение, - прокомментировала Наталия Бухальцева, главный специалист-эксперт Бурприроднадзора.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^