14 апреля

Популярное

В Улан-Удэ за первое полугодие 2011 года социальным такси воспользовались более 1,7 тысячи человек

Общество, 
В Улан-Удэ за первое полугодие 2011 года услугами социального такси воспользовались более 1700 человек, в числе которых 922 инвалида-колясочника

Служба социального такси располагает специализированным микроавтобусом «Истана» без подъёмника, а также двумя легковыми автомобилями «Ниссан» и «Mазда» и микроавтобусом «Форд-транзит», оборудованными подъёмниками.

Социальное такси работает не только для жителей «безбарьерного дома», но и для других горожан с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилых людей, обслуживаемых на дому. При этом клиенты социального такси могут совершить поездку только на определённые социально-значимые объекты.

- Это органы государственной власти, суды, прокуратуры, больницы, аптеки, культурно-зрелищные, спортивные учреждения. Просто так – в гости к друг другу – к сожалению, такие услуги не предоставляем. По программе инклюзивного образования двоих детей – учеников младших классов – возили постоянно изо дня в день. Есть обучающиеся – наши же жильцы дома – обучаются в вузах города, они периодически пользуются, - рассказал директор специализированного жилого дома для инвалидов-колясочников Алексей Тармаев.

Воспользоваться услугами социального такси можно, позвонив по номеру 46-02-46. Администрация дома для инвалидов-колясочников просит оставлять заявки за одну-две недели. Экстренные заявки выполняются при наличии свободного времени в графике движения автомобилей или совпадения с другими заявленными маршрутами, сообщает ГТРК «Бурятия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье на заброшенной заправке обнаружили криптоферму
Общество, 14.04.2026
Она нанесла ущерб в два миллиона рублей
В Бурятии разыграют кубок по самбо
Общество, 14.04.2026
Турнир в республике соберёт сильнейших самбистов страны
В Улан-Удэ появится молодёжный бурятский языковой клуб
Общество, 14.04.2026
Власти города популяризуют бурятский язык среди молодёжи
В Бурятии «игры» с огнём обошлись родителям почти в полмиллиона
Общество, 14.04.2026
Возместить пришлось затраты на тушение и штраф
Лыжники соберутся в Бурятии на марафон по льду Байкала
Общество, 14.04.2026
Ожидается участие нескольких сот спортсменов
Жители Улан-Удэ обеспокоены дрифтом около «Забайкальца»
Общество, 14.04.2026
Власти задумались как отвадить «ночных гостей»
На фильмы о Дальнем Востоке дадут гранты
Общество, 14.04.2026
Стартовал конкурс Фонда кино
Субботники в Бурятии обернулись новыми свалками
Общество, 14.04.2026
Жители сбрасывают мусор после уборки в неположенных местах
В Бурятии проснулись монгольские сурки
Общество, 14.04.2026
Любопытных животных засняли в Селенгинском районе
Большинство улан-удэнцев заявили, что не «пинают балду» на работе
Общество, 14.04.2026
Причём чем старше человек, тем меньше он бездельничает
Жителям Бурятии, пострадавшим на производстве, вручили автомобили
Общество, 14.04.2026
Машины адаптированы для водителей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
Спортсменка из Бурятии стала лучшей на международном турнире по борьбе
Общество, 14.04.2026
Ирина Цыдеева завоевала золотую медаль в весовой категории до 49 кг
^