10 июня

Популярное

Амархуу Борхуу приглашают на международный кинофестиваль в Чите

Общество, 
Министр культуры Забайкальского края Галина Сыроватка ведёт переговоры об участии в первом международном забайкальском кинофестивале монгольского художественного фильма, одним из актёров которого стал солист группы «Премьер Министр» Амархуу Борхуу

Сопродюсер этого российско-монгольского творческого проекта, генеральный директор Иркутской телекомпании «АИСТ» Амгалан Базархандаев ночью 14-го августа вылетает в Улан-Батор для переговоров с Борхуу.

Министерство культуры Забайкальского края планирует пригласить известного певца для участия в гала-концерте кинофестиваля, сообщает ИА «Забмедиа.Ру» со ссылкой на телеканал «Альтес».

Напомним, кинофестиваль пройдёт в Чите с девятого по 13-е сентября. На нём будут представлены лучшие работы художественного, детского, документального, анимационного кино России, Сербии, Польши, Болгарии, Китая, Монголии, Венгрии и Беларуси.

В кинофестивале, проходящем под патронажем губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина, примут участие такие звезды кино, как Барбара Брыльска, Алексей Петренко, Сергей Безруков, Оксана Фёдорова, Олег Любимов, Анастасия Макеева, Валерия Ланская, Евгений Стычкин и другие, сообщает ИА «Чита.ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^