Седьмого августа в Иркутском районе, недалеко от поселка Большое Голоустное, пройдёт слёт кладоискателей Байкальского региона
Как рассказал один из организаторов мероприятия Рудольф Кавчик, свои силы в поиске клада попробуют участники молодёжного лагеря «Байкал 2020». Новички будут искать серебряные жетоны с изображенными на них соболями, заранее спрятанные организаторами. Рудольф Кавчик отметил: «Мероприятие будет проходить либо на участке Белозерцево либо на территории бурятских улусов, возможно, что люди смогут найти здесь и старинные вещи».
Победителем станет тот, кто первым найдет три жетона. Ожидается, что в слете кладоискателей примут участие около 20-30 профессионалов из Иркутска, прибудут и гости из Улан-Удэ и Читы.
Организатором мероприятия является Иркутский клуб «Кладоискатель и золотодобытчик», сообщает ИА «
Байкал Инфо».
Днём в некоторых районах будет минусовая температура
Они бежали куда-то, несмотря на крутой склон
Птица летала возле села Жемчуг
Прокуратура защитила права граждан
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
Полицейские проверяют наличие детских автокресел
Раньше он мог поесть только при натопленной печке
Строения установили незаконно
Соревнования собрали 800 спортсменов
Регион окажется во власти промозглой погоды
В регионе действует особый противопожарный режим
Последние две закрылись на севере региона
Их установили на новых участках