11 июня

10 июня

Популярное

В Бурятии найдены пропавшие награды республики

Общество, 
Сегодня на традиционном правительственном брифинге СМИ были продемонстрированы государственные награды республики, о которых недавно шла речь в публикации местного СМИ. Тогда утверждалось, что эти награды (по крайней мере, орден Ленина) бесследно исчезли

- Шестого июля в газете «МК в Бурятии» была публикация по поводу пропавших символов, о том, что не сохранены были государственные награды орден Ленина, орден Дружбы народов, орден Октябрьской революции, которыми республика была награждена в 1959, 1972 и 1973 годах. Меня попросили зачитать сообщение заместителя руководителя администрации президента Бурятии Олега Хышиктуева и сказать, что эти награды сохранены. Они хранятся в отделе кадров и наград администрации президента и правительства Бурятии, которые обеспечивают их сохранность, - сообщила заместитель руководителя администрации президента и правительства республики по информационной политике Ирина Смоляк.

Награды были тут же продемонстрированы журналистам.

Напомним, «МК в Бурятии» сообщило об исчезновении ордена Ленина. Этот орден был вручен руководителям республики четвертого июля 1959 года в Улан-Удэ главой правительственной делегации, председателем Совета Министров РСФСР Дмитрием Полянским.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям Улан-Удэ придётся просохнуть на два дня
Общество, 11.06.2026
В столице Бурятии опять приостановят продажу алкоголя
В Улан-Удэ обнародовали график возвращения горячей воды
Общество, 11.06.2026
Некоторым придётся ждать её аж до 20 июня
Верующим в Бурятии посоветовали не строить и не перекатывать дома
Общество, 11.06.2026
Наступивший день для этого неблагоприятен
В Бурятии воздух прогреется до +29
Общество, 11.06.2026
Местами дожди и грозы
Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
^