10 июня

Популярное

Певица из Бурятии Намгар приняла участие в крупном музыкальном фестивале «Движение» в Пермском крае

Общество, 
Фестиваль, прошедший второго и третьего июля, собрал восемь тысяч зрителей из 15-ти городов России и 26 музыкальных коллективов из двенадцати стран мира

В первый день фестиваля выступили 13 коллективов из России, Украины, Великобритании, Испании, Германии, Венгрии, Канады и США: Ят-ха (Тыва), Last Man Standing (Великобритания), Нелюбова Бэнд (РФ), Rice (РФ), Намгар (Бурятия), De Temps Antan (Канада), Depedro (Испания), Курара (РФ), Саша Пушкин & Transsylvanians (Россия, Германия, Венгрия), Hazmat Modine (США), Black Stone Raiders (США), Dubstepler (Москва), Fun-Da-Mental (Великобритания).

Во второй день к командам из России добавились две пермские, а география групп расширилась Мексикой, Сербией и Хорватией. Всего же во второй день на огромную сцену с идеальным саундом и световой партитурой также вышло 13 коллективов.

Кроме, собственно, музыкальной составляющей, в программе фестиваля были предусмотрены работы различных площадок — детской игровой, палаточного городка, торговых рядов, сувенирных точек. Также гостям фестиваля был беспечен доступ ко всем памятникам архитектурно-этнографического музея с привлечением экскурсоводов.

Палаточный городок вместил в себя 2700 человек, в нем проживали туристы из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Ижевска, Нижневартовска, Тюмени и городов Пермского края.

Фестиваль посетило почти восемь тысяч зрителей, а количество проданных билетов в два раза превысило показатель предыдущего года.

Певицу Намгар из Бурятии зрители провожали аплодисментами и криками «молодец». Одно из пермских изданий взяло у нее интервью, которое будет опубликовано девятого июля, сообщает «ProPerm.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^