19 мая

18 мая

Популярное

Анимешники Улан-Удэ запустят в небо журавликов в поддержку Японии

Общество, 
20 марта у памятника вождя пролетариата на главной площади Улан-Удэ бурятское аниме-сообщество проведет акцию в поддержку пострадавшей от землетрясений и цунами Японии

– Каждый из нас любит культуру и искусство Японии, так давайте хоть как-то постараемся выразить нашу любовь и признательность этим людям, которые сейчас очень нуждаются в любой помощи, - призывает организатор мероприятия Анна Курбатова. - В этом должны участвовать именно аниме-клубы нашего города, так как нас эта тема касается весьма близко и остро. Не оставайтесь равнодушными, приходите и помолитесь о Японии с нами.

Акция начнется в 16.30. По задумке организаторов, все участники запустят в небо красные шарики с привязанными к ним журавликами и почтят минутой молчания жертв этой трагедии. Эта птица считается символом памяти.

Для тех, кто не умеет делать бумажных журавликов, организаторы проведут мастер-класс по оригами, сообщает «Информ-Полис».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Сельчанка в Бурятии год не могла добиться инвалидности
Общество, 19.05.2026
Оформить её пенсионерке помогла прокуратура
«Аркадий Паровозов» пришёл на помощь улан-удэнке с внуками
Общество, 19.05.2026
Добрый незнакомец помог женщине довезти стройматериалы до дома
Уланудэнцы стали обманывать чиновников мэрии
Общество, 19.05.2026
Они сообщают о проблемах, которых нет
В Бурятии супруги изменили жизнь для воссоединения с детьми
Общество, 19.05.2026
Суд восстановил их в родительских правах
Подросткам в Бурятии запретят продавать бензин
Общество, 19.05.2026
В республике ищут управу на юных бесправных водителей
В Улан-Удэ в нескольких местах отключат свет
Общество, 19.05.2026
Отключения пройдут в разное время
В детдом Забайкалья поставили неисправные «дымящиеся» котлы
Общество, 19.05.2026
Добиваться их замены пришлось через суд
На Дне города в Улан-Удэ выступит певица Валерия
Общество, 19.05.2026
Она даст концерт на площади Советов
^