10 июня

Популярное

В Бурятии прошла выставка-ярмарка «Урожай-2010»

Общество, 
Более десяти сельхозпроизводителей приняли участие на традиционной выставке-ярмарке «Урожай-2010», которая была организована 28 августа на центральном рынке Улан-Удэ

Посетителям ярмарки представилась возможность приобрести лучшие плоды нового урожая. Таким образом, горожане смогли сделать необходимые запасы на зиму. В итоги, около 90 тонн раннего картофеля и более 50 тонн овощеводческой продукции смогли реализовать местные садоводы и огородники.

Кроме того, на ярмарке был представлен богатый выбор дикоросов – ягод, грибов, орехов, лекарственных трав. Не остались на стороне и народные умельцы, которые выставили для гостей изделия из бересты, лозы и войлока.

Открывая ярмарку, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Юлия Дагданова отметила широкий ассортимент представленной продукции, что подтверждает востребованность выставки-ярмарки. По словам заместителя министра, наши садоводы и огородники менее всего пострадали от засухи, так как ухаживали за своими грядками и грунтами.

Им же правительство Бурятии впервые за последние годы намерено оказать господдержку, компенсируя часть затрат за бурение скважины свыше 100 метров, сообщает пресс-служба минсельхоза республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^