28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Жителям Якутии приходится драться за еду

Экономика, 
В поселке Белая гора наступил кризис – в районе не хватает сырья и овощей. Причина этому – вынужденный отстой 17-и единиц флота с грузом в реке Индигирка

По расчетам ЖКХ, топлива посёлку должно хватить до первого февраля. Все котельные работают в режиме экономии.

Что касается продуктов питания, то, во многом благодаря предпринимателям, в магазинах имеются все необходимые продукты. При этом складывается не очень приятная картина, связанная с продажей овощей. Несколько дней назад в поселок были завезены овощи от «Туймаада Агроснаб», которые за считанные часы были раскуплены с шумом и даже дракой. Чтобы успокоить недовольных покупателей, пришлось вызывать полицию.

- 26-го октября в отдел полиции поступило сообщение о том, что в поселке между местными жителями, стоявшими в очереди за овощами, возник конфликт. На место были направлены сотрудники полиции, которые провели с гражданами профилактическую беседу и нормализовали ситуацию, - прокомментировали в пресс-службе МВД.

На следующий день на продажу привезли картофель, морковь, свеклу, фрукты, молочную продукцию, но уже на оптовую базу ОАО «Якутоптторг». Здесь тоже без скандала не обошлось, многие не успели купить желаемое. Очередь занимали с утра, в то время как самолет с грузом прибывает в послеобеденное время.

Отдельное возмущение местных жителей вызвало появление объявлений, расклеенных на столбах в поселке. Сообщалось о том, что 16-го октября овощи будут продаваться исключительно для сотрудников бюджетных организаций по списку. Представители организаций из этого списка приобретали, например, картофель в неограниченном количестве, брали не только для себя, но и для своих родственников и знакомых. Сегодня они же продают «лишние» мешки немного дороже, чем приобрели сами. Местные жители до сих пор недоумевают, для чего были определены списки «избранных» и почему нельзя было реализовывать продукты в порядке живой очереди, в условиях равных для всех, сообщает «Ykt.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Загрузка...
^