26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии создадут промышленный парк для среднего и малого бизнеса

В Бурятии создадут промышленный парк для среднего и малого бизнеса
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Инвестиции по соглашению составят почти 900 млн рублей

На Х Восточном экономическом форуме министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия заключило соглашение о сотрудничестве с корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и компанией «Структура». Документ подписали министр промышленности, торговли и инвестиций РБ Денис Гармаев, генеральный директор ООО «Структура» Владимир Щербаков и заместитель генерального директора КРДВ по привлечению инвестиций Кирилл Каменев.

В рамках соглашения планируется реализация проекта по созданию промышленной площадки и инфраструктуры для малых и средних предприятий на территории опережающего развития (ТОР) «Бурятия». Заявленная сумма инвестиций по соглашению составляет 892,8 млн руб. Планируется создать 120 рабочих мест.

Денис Гармаев отметил значимость такого сотрудничества.

- В республике с 2016 года эффективно работает промышленный парк Бурятии, который предоставляет производственные площади с готовой инфраструктурой. Резидентами парка было вложено более 700 млн рублей инвестиций в промышленное производство. На данный момент площадь Промышленного парка полностью занята, а потребность остаётся достаточно высокой, требуются дополнительные площади для развития промышленности в республике. В этой связи возникла идея по созданию ещё одного современного промышленного парка, который стал бы продолжением действующего парка. Реализация проекта по созданию современного промышленного парка на территории Республики Бурятия направлена на формирование нового центра промышленного роста в регионе. Создание индустриальной платформы позволит консолидировать производственный, кадровый и логистический потенциал, обеспечит внедрение передовых технологий и создание высокопроизводительных рабочих мест, - подчеркнул министр.

Как сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, на ТОР «Бурятия» осуществляет деятельность 21 резидент. Суммарный объём капитальных вложений по инвестиционным проектам составляет 51,2 млрд рублей, создаётся порядка 2 225 новых рабочих мест. Резиденты уже вложили в экономику региона около 9,7 млрд рублей, создали более 1 100 рабочих мест.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Улан-удэнский ипподром начнёт платить земельный налог
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
^