27 мая

26 мая

Популярное

В Улан-Удэ сиделец пропагандировал экстремизм и «добавил» себе срок

В Улан-Удэ сиделец пропагандировал экстремизм и «добавил» себе срок
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Ему дали два с лишним года особого режима

В столице Бурятии вступил в законную силу приговор 48-летнему осуждённому, поддерживавшему экстремистов. Его признали виновным по части 2 статьи 282.2 Уголовного кодекса РФ.

Как выяснилось, заключённый с мая 2020-го по ноябрь 20250-го, будучи активным приверженцем и участником организации, признанной в России экстремистской, поддерживал её деятельность при общении с другими сидельцами.

За это ему дали два года и два месяца в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на полгода. Не согласившись с приговором, мужчина решил оспорить его, заявив о своей невиновности.

Верховный суд Бурятии, рассмотрев апелляционную жалобу с учётом мнения прокурора, отклонил её и оставил приговор без изменения. Он уже вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ иркутянин внаглую утащил из салона дорогой телефон
Он схватил гаджет за 57 тысяч и бросился наутёк 
Возле аэропорта Иркутска поймали торговца марихуаной
Он выращивал наркотик в арендованном доме
Улан-удэнка взяла моду расплачиваться украденными банковскими картами
За это её на два с половиной года отправили в колонию
В Бурятии борются со сложным лесным пожаром
Возгорание началось из-за неосторожного обращения с огнём
 В районе Бурятии при ремонте моста перекрыли путь нерестовой рыбе
Глава республики потребовал немедленно наказать виновных 
В столице Бурятии полыхала баня
К пожару привела неисправная печь 
В Бурятии покалечился 20-летний мотоциклист без шлема
Его увезли в больницу с тяжёлыми травмами 
Улан-удэнка лишилась денег из-за китайских юаней
Она «подарила» мошенникам из Интернета 15 тысяч рублей
^