03 мая

Популярное

Транспортная прокуратура проверит платную парковку в аэропорту Улан-Удэ

Экономика, 
Бесплатно находиться на парковке у здания аэропорта «Байкал» можно лишь первые 15 минут. За остальное время берут плату - 50 рублей в час на одной парковке и одну тысячу рублей на стоянке для VIP-персон

Когда автомобилей мало и парковка почти пуста, плату за въезд на стоянку не требуют. Такой ответ получила съемочная группа телекомпании «Тивиком» в свой первый визит на территорию аэропорта.

- Ну, она вообще в основном она всегда платная, там люди выставляются специальные, пропуск выдают, там выезжаете время считывается у вас там, а сейчас видите раз никого нет, значит сегодня бесплатно, - пояснили в аэропорту.

В администрации аэропорта сначала ссылались на отсутствие директора, без которого давать комментарии никто не вправе, а затем и вовсе отказались от разъяснений по этому вопросу

В надзорных органах, только разводят руками, мол, официальных жалоб не поступало, соответственно и расследования не проводилось.

- Для того, чтобы определится - законно ли или нет установлен шлагбаум на привокзальной площади аэропорта «Байкал», надо установить статус этой дороги, то есть, является ли дорога общего пользования либо эта частная территория, - заявил - заместитель начальника ОГИБДД Управления МВД России по Улан-Удэ Денис Дамбинов.

- Размещение платной автостоянки вблизи аэропорта оно допускается, но в любом случае со стороны аэропорта должно быть предоставлено альтернативное место для парковки, то есть, бесплатное, - говорит заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Бурятии Роман Булдаев.

Альтернативная бесплатная парковка, по словам работников аэропорта, есть, правда, находится она где-то за полкилометра. В ближайшее время к вопросу взимания платы за парковку должна подключиться транспортная прокуратура, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
^