18 апреля

Популярное

Иркутск и Сочи свяжут прямые авиарейсы

Иркутск и Сочи свяжут прямые авиарейсы
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Аэропорт Иркутска перешёл на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Иркутск 28 марта перешёл на весенне-летний режим работы. Традиционно, новое расписание вступает в силу в последнее воскресенье марта и будет действовать до конца октября, сообщили в пресс-службе аэропорта.

В этом сезоне из Иркутска полёты совершают более чем по 50 направлениям, в том числе и международным. Рейсы из Иркутска осуществляют 17 авиакомпаний.

Лидером по пассажиропотоку среди российских маршрутов остаётся Москва. В настоящий момент полёты в столичные аэропорты совершают четыре авиакомпании: «Аэрофлот» (Шереметьево), S7 Airlines (Домодедово), «Уральские авиалинии» (Домодедово) и «Победа» (Внуково), авиакомпания «ИрАэро» совершает полёты в московский Домодедово через Кызыл. В среднем в сутки они совершают девять рейсов в Москву, в течение сезона этот показатель увеличится.

Также в весенне-летнем расписании такие популярные направления, как Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток, Хабаровск, Якутск, Южно-Сахалинск, Магадан, Полярный, Барнаул, Петропавловск-Камчатский и другие.

В этом сезоне напрямую из Иркутска можно отправиться в Сочи. С 1 апреля на маршруте будет работать S7 Airlines, перевозить пассажиров компания планирует на Airbus A320, в пиковый период ожидается до пяти рейсов в неделю. Также из Иркутска в Сочи с 1 июня начнёт перевозить пассажиров авиакомпания Nord Wind (по два рейса в неделю), с посадкой в Барнауле из Иркутска в Сочи раз в неделю летает «ИрАэро».

С 24 мая полётную программу в Краснодар откроют «Уральские авиалинии», рейс будут осуществлять дважды в неделю. С 18 апреля S7 Airlines начнёт полёты в Симферополь, планируется по 4 рейса в неделю. С 7 июня рейсы в Симферополь с посадкой в Уфе откроет «АЛРОСА».

Из международных курортных направлений на сегодняшний день открыта Турция. Полёты в Анталью 23 марта начала авиакомпания Royal Flight, в конце апреля к ней присоединятся ещё два перевозчика – AZUR Air и Nordwind Airlines.

Также открыты полёты в Киргизию: авиакомпания S7 Airlines по вторникам осуществляет рейс в город Ош, по воскресеньям – в Бишкек, рейсы регулярные, на маршруте работает Airbus A320.

С 5 мая компания AZUR Air планирует начать полёты в Объединённые Арабские Эмираты (Дубай).

В аэропорту Иркутска отмечают, что готовы начать обслуживание таких международных направлений, как Таиланд, Монголия, Вьетнам, как только будут открыты границы между странами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^