19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии планируют начать производство медицинского кислорода

В Бурятии планируют начать производство медицинского кислорода
Экономика, 
Объём инвестиций превысит 880 млн рублей

Крупнейшее на Дальнем Востоке производство промышленных газов и медицинского кислорода организует новый резидент территории опережающего развития (ТОР) «Бурятия».

- Производство технических газов будет организовано на территории промышленного парка в Улан-Удэ после приобретения воздухоразделительной установки, монтажа и проведения пуско-наладочных работ. Объём инвестиций превысит 889 млн рублей, - сообщили в пресс-службе Корпорации по развитию Дальнего Востока.

Запуск производства в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2021 года. Ожидается, что 100 жителей Бурятии получат рабочие места.

Проект поддержал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. По итогам своего визита в Бурятию в ноябре 2020 года он принял ряд решений по поддержке развития промышленности республики. Поручения по их исполнению даны департаментам ведомства.

- В пик распространения коронавирусной инфекции расход медицинского газообразного кислорода в ковидном госпитале на Солнечной в Улан-Удэ доходил до 75 000 литров в час, а в стационарах на Павлова, 12 и Пирогова, 30 и до 100 000 литров. Одновременно на искусственной вентиляции лёгких находились до 40 человек. Кислород поставлялся автотранспортом из Новосибирска, Ангарска, Томска. Ежемесячные расходы на его поставку составляли более 22 млн рублей в месяц. В такие моменты особенно понятно стратегическое значение начала регионального производства медицинского кислорода, которое не будет зависеть от транспортных и погодных условий, гарантирует непрерывность его подачи и позволит снизить его стоимость для больниц, - сказал заместитель главного врача республиканской клинической больницы имени Семашко Михаил Итыгилов.

В течение 2020 года правительство России дважды принимало постановления о расширении ТОР «Бурятия». На сегодняшний день подписано десять соглашений об инвестиционной деятельности на ТОР «Бурятия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^