На лесовосстановление выделено 1,2 млн. рублей из федерального бюджета
Лесники Бурятии получат в 2021 году на заготовку семян для восстановления леса, сгоревшего при пожарах или уничтоженного «чёрными» лесорубами, 1,2 млн рублей - вдвое больше, чем в этом году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского агентства лесного хозяйства.
- В следующем году планируется увеличение поддержки из федерального бюджета для заготовки семян в размере 1,2 млн рублей. Это в два раза больше, чем было выделено для заготовки семян лесных растений в 2020 году, - сообщили в ведомстве.
В этом году в республике заготовили более 400 кг семян сосны, высадили более 3 млн сеянцев на пострадавших от пожаров площадях. Всего с учётом страхового фонда в республике сформировали запас семян сосны в объёме более 800 кг.
Как экспортной, так и транзитной
А в целом по Дальнему Востоку на 3,7%
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Дело дошло до апелляционного суда
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
Их будут применять в горнорудной сфере
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Стартует реализация инициативы «Освободим»