08 декабря

07 декабря

Популярное

Монголы заинтересовались идеей Бурятии возделывать тритикале

Монголы заинтересовались идеей Бурятии возделывать тритикале
Экономика,  Фото:pixabay.com
Инициатива руководителя филиала «Россельхозцентра» в Бурятии может претвориться в жизнь в Монголии

Монгольская группа компаний, планирующая заниматься агробизнесом, пригласила директора ФГБУ «Россельхозцентр» по Бурятии Намжила Мардваева в Улан-Батор. Компания заинтересовалась его идеей возделывать сельхозкультуру тритикале – гибрида пшеницы и ржи.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее Мардваев уже говорил о том, что возделывать тритикале в промышленном масштабе в Бурятии очень перспективно, потому что эта культура значительно превосходит пшеницу по устойчивости к неблагоприятным природным факторам, а рожь по качеству зерна.

По мнению Намжила Мардваева, из тритикале можно выпекать хлеб, хлебобулочные изделия и другие продукты диетического питания.

- Мои аргументы видимо возымели действие, что в связи с развитием столицы и др. городов рынок диетического питания стремительно возрастает и то, что имея под боком полуторамиллиардный Китай с его развитием, увеличением там обеспеченных людей, где этот рынок практически безграничен, - написал Намжил Мардваем в Facebook.

Он отметил, что китайские агрокомпании тоже занимаются возделыванием тритикале, но им выгоднее заниматься более маржинальными культурами вроде кукурузы и сои, которые, между тем, не растут в Монголии.

- Так, что я с удовольствием прилетел сюда т. к. все равно я думаю каждому по большому счету хочется, чтобы его идеи-мысли претворялись в жизнь и каждому хочется привнести что-то новое в повседневность, - заключил директор филиала Россельхозцентра.

Он также добавил, что был награждён медалью за освоение целины.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Авиакомпания реконструирует аэровокзал в Усть-Куте

При помощи правительства Приангарья

РЖД: Восточный полигон модернизируется ударными темпами
На БАМе и Транссибе трудятся 30 тысяч человек
Объём экспорта зерновых из Бурятии вырос в 7 раз
Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора
В Бурятии растёт число вакансий для соискателей с инвалидностью
Специалисты считают, что причиной стал кадровый голод
Резидент ТОР «Бурятия» выпустил почти 6 млн жестяных банок
В планах расширение географии поставок
В Бурятии с нового года увеличатся размеры детских пособий и пенсий
Это связано с увеличением прожиточного минимума
Пропускной пункт в Забайкальске стали лидером по количеству грузов
Итоги были подведены на российско-китайском рабочем комитете
В Иркутске создадут хаб для реализации автозапчастей
Поставлять продукцию будут китайские предприятия
Загрузка...
^