12 июня

11 июня

Популярное

В Иркутске раздали премии мэра в области науки и техники

В Иркутске раздали премии мэра в области науки и техники
Экономика,  Фото:пресс-служба администрации города Иркутска
Конкурс проходит в областном центре уже в третий раз

В Иркутске вручены стипендии мэра в области науки и техники для нужд городского хозяйства. Конкурс на соискание именной премии проходит в областном центре в третий раз. Премии вручил сам глава города Дмитрий Бердников.

В 2019 году для участия на конкурс были поданы заявки из 3 высших учебных заведений (Иркутский государственный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Иркутский государственный университет путей сообщения) и 3 учреждений науки (Институт динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН, Институт систем энергетики имени Л.А. Мелентьева СО РАН, Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН).

Победителями стали авторы 25 научно-исследовательских работ, имеющих практическое значение для благоустройства и безопасности городской среды, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительной политики, муниципального транспорта, потребительского рынка, культуры, молодёжной политики и спорта.

Единовременная социальная поддержка в сумме 20 000, 25 000, 30 000 рублей предоставляется в рамках реализации муниципальной программы «Стимулирование экономической активности в городе Иркутске на 2013 – 2021 годы». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^