16 апреля

Популярное

Делегация Северной Кореи работает в Бурятии

Делегация Северной Кореи работает в Бурятии
Экономика, 
Весной обсуждалось открытие прямых авиарейсов из Улан-Удэ на северокорейские курорты

С 24 по 26 июля в Улан-Удэ работает бизнес-миссия Торговой палаты КНДР. Среди зарубежных предпринимателей будут представители госкорпораций, которые заинтересованы в импорте бурятских товаров в Северную Корею, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Бурятии.

В рамках бизнес-миссии 25 июля в Республиканском бизнес-инкубаторе пройдут встречи корейских и бурятских предпринимателей, переговоры в формате В2В и презентации компаний. В этот же день в фойе торгового центра «Гэлакси» в 11.00 откроется выставка-ярмарка корейской продукции, которая продлится два дня.

26 июля гости посетят промышленные предприятия в Улан-Удэ: кондитерскую фабрику «Амта», предприятие по производству мясных консервов, Центр восточной медицины на Верхней Березовке.

В апреле 2019 года представители Торгово-промышленной палаты Бурятии побывали с официальным визитом в Северной Корее. Тогда сообщалось о договорённостях по поставке в КНДР продуктов питания и отделочных материалов. Также предполагается открытие прямых авиарейсов из Улан-Удэ на северокорейские курорты. В ходе апрельской встречи обсуждалась и организация туристических групп из Бурятии на морские курорты КНДР, для чего планируется открыть чартерный рейс авиакомпании «Корёэйр» из аэропорта Улан-Удэ.

В последний раз делегация из Северной Кореи была в Бурятии в августе 2011 года, 8 лет назад. Глава Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ир встретился в Улан Удэ с Дмитрием Медведевым, посетил туристско-рекреационную зону «Байкальская гавань» и торговый комплекс Мегатитан».

Как сообщал «Байкал-Daily», в улан-удэнском СИЗО находятся трое граждан Северной Кореи, сбежавшие от диктаторского режима чучхе.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
^