19 марта

18 марта

Популярное

В республиканской больнице в Улан-Удэ ремонтируют корпуса

В республиканской больнице в Улан-Удэ ремонтируют корпуса
Экономика, 
На эти цели выделены 24 миллиона рублей из средств единой дальневосточной субсидии

Идут работы по обновлению фасадов и кровель терапевтического корпуса и хирургического корпуса №1 Республиканской клинической больницы. Также будет утеплён переход между хирургическим корпусом №1 и приёмно-диагностическим корпусом. На эти цели выделены 24 миллиона рублей из средств единой дальневосточной субсидии.

На данный момент в терапевтическом корпусе расположено пять отделений в количестве 208 коек, в хирургическом – 153 койки. Результаты тепловизионного обследования в 2013 году показали недостаточность утепления стен и наличие значительных теплопотерь в переходе между хирургическими корпусом № 1 и приёмно-диагностическим корпусом. В данное время по переходу в непрерывном режиме осуществляется транспортировка на медицинских каталках и кроватях пациентов пяти хирургических отделений в реанимационные и операционные залы. Также осуществляется работа диагностических служб больницы.

Полученные средства больница направит и на ремонт помещений санитарно-технического блока в терапевтическом корпусе. Всего в ремонт санитарных помещений включено 6 малых коридоров, 37 санузлов на всех трёх этажах. Изношены и дверные полотна. Дверные проёмы в туалетах узкие и считаются «недоступными» для пациентов, которые передвигаются на инвалидной коляске. Также в санузлах планируют установить поручни. Таким образом в больнице обеспечат комфортную среду для маломобильных пациентов, сообщает пресс-служба минздрава Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^