02 мая

01 мая

Популярное

Минстрой России увеличил стоимость квадратного метра жилья в Бурятии до 59 тысяч

Минстрой России увеличил стоимость квадратного метра жилья в Бурятии до 59 тысяч
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Цена «квадрата» для Бурятии резко выросла за один квартал

Минстрой России увеличил среднерыночную стоимость одного квадратного метра жилья в Бурятии на третий квартал 2019 года до 59 тысяч 632 рублей. Приказ ведомства о нормативах стоимости жилья опубликован на сайте «Российской газеты».

Во втором квартале 2019 года среднерыночная стоимость 1 квадратного метра жилья в Бурятии составляла 46 271 рубль. Таким образом, цена за квадратный метр выросла на 13 361 рубль по сравнению с прошлым кварталом. А в первом квартале 2019 года среднерыночная цена за 1 квадратный метр была установлена на уровне 37 362 рублей.

В соседней Иркутской области среднерыночная стоимость 1 квадратного метра жилья на третий квартал 2019 года увеличилась до 45 тысяч рублей. Год назад среднерыночная стоимость жилья в регионе была на 5 тысяч рублей ниже – чуть более 40 тысяч рублей. В первом полугодии она составляла 42,3 тысячи рублей.

В Забайкальском крае среднерыночную стоимость за 1 квадратный метр подняли до 40 486 рублей. В первом квартале стоимость квадратного метра оценивалась в регионе в 39057 рублей.

Самый высокий показатель установлен для Москвы – 99,3 тысячи рублей, самый низкий – Кабардино-Балкарской республики, 29,9 тысячи рублей.

Эти показатели средней рыночной стоимости квадратного метра подлежат применению федеральными и региональными органами исполнительной власти для расчёта размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым эти выплаты предоставляются на приобретение или строительство жилья за счёт средств бюджета РФ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
^