19 апреля

18 апреля

Популярное

На Улан-Удэнском авиазаводе прошло совещание о гособоронзаказа

На Улан-Удэнском авиазаводе прошло совещание о гособоронзаказа
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности провёл на Улан-Удэнском авиационном заводе выездное заседание

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с заключением и исполнением государственных контрактов по государственному оборонному заказу, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода.

Основной темой обсуждения стали изменения законодательной базы, необходимые для качественного и своевременного выполнения гособоронзаказа промышленными предприятиями. В частности, поднимались вопросы регламентирования процесса формирования и заключения договоров, условий и стоимости продукта для всех участников производственного процесса по изготовлению высокотехнологичной продукции, процедур сопровождения выполнения гособоронзаказа и другие.

- На примере Улан-Удэнского авиационного завода было высказано много предложений по законодательному регулированию процесса. Некоторые законы необходимо доработать, некоторые законы необходимо разработать, есть положения, которые необходимо уточнить в ведомствах для того, чтобы предприятия ритмично работали. И мы будем этим заниматься. У-УАЗ сделал огромный шаг вперед в своей продукции по итогам эксплуатации вертолетов», – отметил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, – Также хочу поздравить коллектив завода с 80-летием. Пожелать всего наилучшего, развития, чтобы рабочий человек гордился своим трудом.

- Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности были озвучены проблемы, которые необходимо устранить для успешной реализации проектов, которые мы ведем совместно с предприятиями на протяжении нескольких лет. Благодаря их решению мы сможем достичь развития межрегиональной авиации, а также повышения доли гражданской продукции в производстве республики, - подчеркнул заместитель председателя правительства Бурятии по экономическому развитию Алексей Мишенин.

- Мы представили проекты, которые реализуем в рамках холдинга «Вертолёты России»: это и развитие модельного ряда – нашей основной продукции, и проект по развитию малой авиации. Наши инициативы получили поддержку, и мы надеемся, что такого рода встречи помогут сфокусироваться на тех вопросах, которые помогут укреплять обороноспособность нашей страны, создавать авиатехнику для коммерческой сферы, развивать гражданские авиаперевозки, - отметил первый заместитель управляющего директора АО «У-УАЗ» по экономике и финансам Алексей Козлов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^