15 мая

14 мая

Популярное

Бурятия стала первой в Сибири по уровню открытости бюджетных данных

Экономика, 
Во всероссийском рейтинге республика попала в группу регионов – лидеров

В рейтинге субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных в разделе «Первоначально утверждённый бюджет» Бурятия заняла первое место по Сибирскому федеральному округу, сообщает республиканский минфин.

В 2015 году в России началось составление рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных.

Рейтинг составляется Научно-исследовательским финансовым институтом (НИФИ) по заказу министерства финансов России.

Результаты рейтинга позволяют оценить уровень прозрачности бюджетов различных субъектов РФ, увидеть, какая информация и в каком объёме предоставляется для граждан на разных этапах бюджетного процесса, насколько она актуальна и доступна.

Основная новация в 2017 году заключается в том, что открытость бюджетных данных будет оцениваться не ежеквартально, как в предыдущие годы, а по 9 разделам поэтапно.

НИФИ обнародовало рейтинг по первому разделу «Первоначально утвержденный бюджет». В нём Бурятия наряду с Новосибирской областью заняла первое место в Сибирском федеральном округе, набрав 11 баллов из 12 возможных.

Среди всех субъектов Российской Федерации республика вошла в группу регионов – лидеров, располагающихся на 9-16 месте.

С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте электронного журнала «Госменеджмент».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии оценили ход расплодной кампании
Специалисты побывали в Мухоршибирском районе
В Бурятии подешевела бытовая техника
Сильнее всего в республике снизились цены на пылесосы и микроволновки
Глава Бурятии рассказал о форуме креативных индустрий
В республику хотят привлечь реальные инвестиции
Стало известно, сколько жителей Бурятии едят капусту и сколько – мясо
Пропасть между богатыми и бедными в республике увеличилась
В Улан-Баторе дан старт строительству новой ТЭЦ
Её введут в эксплуатацию в 2028 году
В Бурятии приступают к строительству второго промышленного парка
Под него уже выделили два земельных участка
В Бурятии зарплата у мужчин оказалась намного выше, чем у женщин
Они получают за свой труд почти на 40 тысяч больше
В Бурятии засекретили размер зарплат в двух отраслях
А ещё эксперты обнародовали самую высокооплачиваемую 
В Бурятии приступил к работе новый замминистра экономики
Он автор трёх десятков научных публикаций
Алексей Цыденов рассказал о проблемных предприятиях Бурятии
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести внушительные убытки
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
^