15 мая

14 мая

Популярное

На благоустройство дворов в Иркутской области выделят 513 миллионов

Экономика, 
В Иркутске облагородят площади, проспекты, улицы, и скверы

На благоустройство дворовых территорий в Иркутской области направят 513 миллионов рублей. Большинство дворов обустроят в Братске - 130, 80 в Иркутске, по 24 двора в Усть-Илимске и Усолье-Сибирском.

257 миллионов рублей потратят на благоустройство общественных пространств - площадей, проспектов, улиц, набережных и скверов. Здесь по масштабам лидирует Иркутск - 12 территорий, Черемхово - 6 и Байкальск - 4. На обустройство парков малых городов направят 26,8 миллиона рублей.

- Очистка городов от визуального мусора должна стать ключевым показателем эффективности проекта по формированию комфортной городской среды. Для решения этого вопроса следует наладить тесное взаимодействие между коммерческими организациями, властью и общественностью, - сказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

В 2017 году в Иркутской области на реализацию региональных и муниципальных программ по благоустройству выделили 675 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов по направлению «Городская среда» - 13 муниципалитетов. Также 25 миллионов рублей по направлению «Парки малых городов» - семь муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии оценили ход расплодной кампании
Специалисты побывали в Мухоршибирском районе
В Бурятии подешевела бытовая техника
Сильнее всего в республике снизились цены на пылесосы и микроволновки
Глава Бурятии рассказал о форуме креативных индустрий
В республику хотят привлечь реальные инвестиции
Стало известно, сколько жителей Бурятии едят капусту и сколько – мясо
Пропасть между богатыми и бедными в республике увеличилась
В Улан-Баторе дан старт строительству новой ТЭЦ
Её введут в эксплуатацию в 2028 году
В Бурятии приступают к строительству второго промышленного парка
Под него уже выделили два земельных участка
В Бурятии зарплата у мужчин оказалась намного выше, чем у женщин
Они получают за свой труд почти на 40 тысяч больше
В Бурятии засекретили размер зарплат в двух отраслях
А ещё эксперты обнародовали самую высокооплачиваемую 
В Бурятии приступил к работе новый замминистра экономики
Он автор трёх десятков научных публикаций
Алексей Цыденов рассказал о проблемных предприятиях Бурятии
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести внушительные убытки
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
^