29 марта

28 марта

Популярное

Без работы останутся 500 сотрудников БайкалБанка

Без работы останутся 500 сотрудников БайкалБанка
Экономика,  Фото:pixabay.com
Ситуацию с ними взяли под особый контроль в минэкономики Бурятии

В БайкалБанке работают около 500 человек. После отзыва лицензии банка все они остаются без работы. Об их судьбе уже стали беспокоиться власти Бурятии.

По словам председателя комитета по труду минэкономики Бурятии Сергея Алексеева, сейчас работников отправят на вынужденный простой.

- Это значит, что сотрудники будут два месяца получать зарплату – 50% от того, что они раньше получали. Со своей стороны мы взаимодействует со службой занятости. Проведём там информационную кампанию среди сотрудников БайкалБанка, расскажем об услугах службы занятости. Все работники будут своевременно в соответствии с законодательством обеспечены нашими услугами. Мы надеемся, что какие-то перспективы трудоустройства у этих людей будут, - рассказал «Байкал-Daily» Алексеев.

Между тем, сами сотрудники БайкалБанка говорят о сложностях. Пока они всё ещё ходят на работу, но не знают ничего. Как сообщил «Байкал-Daily» один из сотрудников, им ничего конкретного не говорят.

- Ситуация пока не понятная, большей информацией будем владеть на следующей неделе. Будет всё в соответствии с процедурой ликвидации/банкротства. Все ждём своей судьбы, - рассказал сотрудник.

Напомним, 18 июля Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у БайкалБанка. По данным ЦБ, БайкалБанк не исполнял требования банковского законодательства и нормативных актов регулятора. А руководство банка вместо того, чтобы заниматься ситуацией по исправлению ситуации, выводило активы.

Сейчас в БайкалБанке работает временная администрация из Национального банка Бурятии, представляющего в республике Центробанк России. Агентство по страхованию вкладов сообщит о дате начала выплат вкладчиков банка. По данным экспертов, выплаты вкладчиков могут составить 6,6 миллиардов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^