26 апреля

25 апреля

Популярное

Будем снова косить траву и вывозить БОМЖей

, 27.05.2015
Странно, до приезда высокопоставленных иностранных гостей осталось меньше месяца, а на улицах Улан-Удэ еще не начали масштабную уборку. Наверно ждут «последний момент»

23 июня в Бурятию приедут высшие представители 58-ми стран… Кто это, высшие? Главы государств? Их замы? Представители МИДа? В любом случае, проведение совета по нацбезопасности для Улан-Удэ – штука резонансная. Наверно все мы задаем сегодня вопрос: что это вдруг к нам, в «деревню»? Почему не в Сочи или в Москве? На худой конец, в Казани.

Ну да ладно, вопрос не в том, почему, а в том: как? Как Улан-Удэ будет встречать высокопоставленных гостей. Помните, в 2013 году приезд Путина? Когда срочно косили траву, когда отлавливали бродячих собак и людей и вывозили за пределы города. Когда на уборку улиц выгнали самих чиновников и отмывали улицы вручную...

Знаете, ведь неясно, куда вздумают пройтись иностранцы по городу. Какие достопримечательности и объекты будут смотреть. Нет, официальный маршрут наверняка властям уже известен. Но вы же помните недавнюю историю с Мемориалом Победы? Замминистру строительства России его ведь не показали в итоге.

Мы все трясемся как напроказничавшие щенки в ожидании удара по голове. Поэтому через неделю-две все станут не только свидетелями, но и участниками масштабной подготовки города к визиту делегаций. Бедные работники коммунальных служб будут трудиться на износ, дорожники - срочно лепить асфальт на ямы. И в какой цвет теперь покрасят урны – остается загадкой.

Если сравнить, то яркий пример – приезд «Ревизорро». Посетители отметили, что во время визита порции еды в местных кафе стали больше, столы чище, официанты приветливее. А это всего лишь приезд обычного журналиста. А не какой-нибудь Ангелы Меркель.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^