24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Власти Улан-Удэ готовятся к визиту «Того, кого нельзя называть»

Власти Улан-Удэ готовятся к визиту «Того, кого нельзя называть»
Власть, 
Улан-удэнские чиновники сегодня получили ворох поручений по подготовке к 11 апреля. В частности, отловить собак, скосить траву, наладить подсветку, побелить здания. Однако, конкретизировать чей визит готовится, руководство мэрии не стало. Тайну ранее раскрыли СМИ – в Бурятии ждут визита Владимира Путина

- До 11-го числа надо навести порядок в городе, - заявил сегодня на городской планёрке и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Алексей Хандархаев, говоря о подготовке к визиту некой делегации, но не уточняя, какой именно.

В связи с подготовкой к этой дате поручения получили многие структурные организации. Раздача заданий началась с аэропорта «Байкал». Так, Алексей Хандархаев поручил хозяйственникам подкосить прошлогоднюю траву на площади, прилегающей к дороге из аэропорта – например, в районе посёлка Солдатский. Позаботились и о бродячих собаках, которых, напомним, после отлова вывозят в Иволгинский район.

- Вы знаете маршруты нашей делегации, которая приедет 11-го числа, - обратился Алексей Хандархаев к зампредседателя комитета городского хозяйства Максиму Базарову. – Всё отработайте по собакам – ничего не должно быть. Тосы когда будем белить?

Как выяснилось, эта работа начнётся уже завтра. По словам Максима Базарова, «с горячей водой уже договорились».

- Барьерные ограждения тоже белить - всё, что из аэропорта, - добавил Алексей Хандархаев.

Поручения достались и упрдор «Южный Байкал». Они также должны подготовить свой, федеральный участок дороги в районе аэропорта. «Им выделяют большие деньги на содержание и эксплуатацию дороги», отметил и.о.сити-менеджера.

- Примерно к шестому эта трасса должна быть готова, потому что там будут смотреть, претензии нам высказывать, - поручил Алексей Хандархаев.

Немало работы предстоит сделать и в городе, особенно предприятиям. В частности, председателю комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Александру Лагаеву поручили – «желательно в эти выходные», уточнил Хандархаев, полностью провести инвентаризацию вечерней подсветки всех коммерческих структур и других организаций.

- В понедельник мне дадите список – где у кого какие замечания, будем приглашать, - заявил Алексей Хандархаев. – Времени достаточно, не вижу проблем, чтобы до 11-го всё сделать.

Впрочем, на некоторые работы власти города ввели запрет. Они коснутся строительных и ресурсоснабжающих организаций.

- 11-го будет большое мероприятие, - повторился и.о.сити-менеджера. – Чтобы исключить возможность экологического нарушения, с восьмого числа придержите выдачу разрешений. Земляные работы и всё такое – только с моего личного разрешения. ТГК-14, «Улан-Удэ Энерго», «Водоканал» - все планово-предупредительные работы завершить к восьмому числу. Всё остальное – после 11-го.

Ресурсникам также поручено увеличить число аварийных бригад, о которых они доложат лично – «чтобы не было ни одного сбоя», подчеркнул Алексей Хандархаев.

- Проверьте источники резервного питания, - добавил он. – Все, в том числе вспомогательные.

На этом подготовительные задания не закончились. После планёрки и.о.сити-менеджера, главы городских районов и ресурсоснабжающие организации остались дорабатывать планы «по 11-му апреля».

Напомним, как сообщал «МК в Бурятии», ориентировочно десятого апреля в Бурятию приедет Владимир Путин. Ожидается, что помимо Улан-Удэ президент побывает в Прибайкальском районе. Из этого можно сделать вывод, что одной из основных целей визита главы государства в Бурятию станет особая экономическая зона туристско-рекреационного типа, строительством которой республика с переменным успехом занимается несколько лет. И считается одним из лидеров в этой работе по сравнению с другими туристическими зонами в России.

Наблюдатели полагают, что в Бурятии Владимир Путин может сделать несколько важных заявлений о будущем развитии Сибири и Дальнего Востока, дать свою оценку деятельности министерства регионального развития и, конечно же, рассказать о задачах «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), переформатированием которого Кремль активно занимается накануне очередной избирательной кампании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Активистов поблагодарили за работу на выборах президента
Власть, 20.03.2024
Для участия в президентских выборах они привлекли более 30 миллиона россиян
Глава Бурятии утвердил сводный план тушения лесных пожаров
Власть, 20.03.2024
Это один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону
В Бурятии начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт
Власть, 19.03.2024
В республике решат проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в муниципалитетах
Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Загрузка...
^