Предпринимателя оштрафовали
Специалист Россельхознадзора в результате мониторинга системы «Меркурий» выявил нарушение. 18 ноября предприниматель из посёлка Таксимо Муйского района Бурятии оформил ветеринарные свидетельства на продукцию с истёкшим сроком годности: 26 килограммов сосисок (срок годности истёк 16.11.2019) и 90 куриных яиц (срок годности истёк 08.11.2019).
Продукция предназначалась для местной средней общеобразовательной школы.
По закону, просроченная продукция не может находится в обороте. Такие продукты признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело, наложен штраф, работа в ФГИС «Меркурий» для пользователя заблокирована на пять календарных дней, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.
В Бурятии школьников едва не накормили просроченными сосисками

Бизнес,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас
Бизнес, 24.06.2022
В дело вмешалась транспортная прокуратура

Бизнес, 22.06.2022
Специалисты Роспатента и ФИПС рассказали о преимуществах при регистрации под географическим указанием или же наименованием места происхождения товара

Бизнес, 17.06.2022
МегаФон и «Российские железные дороги» договорились о сотрудничестве в области информационной безопасности, внедрения технологий интернета вещей, импортозамещения цифровых решений, а также развития услуг технологической и корпоративной связи
Бизнес, 15.06.2022
После прокурорского вмешательства устранены нарушения природоохранного законодательства