29 марта

28 марта

Популярное

Жителям Бурятии по спорам с «ТГК-14» сделали перерасчёт на 41,2 млн

Жителям Бурятии по спорам с «ТГК-14» сделали перерасчёт на 41,2 млн
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Более 800 жителей республики получали квитанции на оплату услуг отопления несмотря на отсутствие отопительных приборов

В Бурятии продолжает работу комиссия, созданная Госстройжилнадзором для решения спорных вопросов начисления платы за отопление в Улан-Удэ и посёлке Каменск.

Жители, которые несмотря на отсутствие отопительных приборов, продолжали получать квитанции на оплату услуг централизованного отопления, подали 837 заявлений. На сегодняшний день проведена инвентаризация по всем обращениям, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

От улан-удэнцев поступило 553 заявления. Отопление восстановлено 325 из них, 103 дали согласие на подключение, 120 – отказались, по пяти лицевым счетам информация не выяснена.

Жители Каменска подали 282 заявления, по 267 из них отопление восстановлено, в 13 случаях имеется согласие на подключение, два заявителя отказались от подключения.

Произведён перерасчёт на общую сумму почти 41,2 млн рублей. По Улан-Удэ - на 22,8 млн рублей по 524 лицевым счетам, по Каменску - на 18,4 млн рублей по 278 лицевым счетам.

- Проведено три заседания комиссии по спорным вопросам, на которых рассмотрено 22 обращения граждан. Кроме обращений по подключению/отключению батарей, много вопросов поступало по расчёту платы за отопление по фактическим показаниям приборов учёта, а не по средним показателям. Жителей также волнует обеспечение надлежащей эксплуатации общедомовых приборов учета и ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учёта, - отметил руководитель Гостройжилнадзора Николай Павлюк.

Для обеспечения эксплуатации общедомовых и индивидуальных приборов учёта в новостройках Госстройжилнадзор инициировал работу с застройщиками по вводу в эксплуатацию всех приборов до ввода в эксплуатацию дома, чтобы потом гражданам не пришлось вводить счётчики в эксплуатацию самостоятельно. Рассмотрены проекты мировых соглашений, предложенных гражданами и ПАО «ТГК-14».

Администрация Улан-Удэ проинформировала граждан о решениях, принятых на совещании и возможности перевода жилых помещений на альтернативное отопление. Из 122 граждан, отказывающихся от подключения, с заявлениями о согласовании переустройства системы отопления и пакетом документов в органы местного самоуправления никто не обращался.

Заявления в комиссию принимаются в Республиканской службе государственного строительного и жилищного надзора по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Красноармейская, 35, кабинет 204б с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, пт. с 8.30 до 16.30, либо на электронную почту по адресу info@rsgsn.govrb.ru

Госстройжилнадзор разработал и разместил на официальном сайте памятку по порядку переустройства системы отопления по ссылке: http://egov-buryatia.ru/rsgji/press_center/news/


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
^