29 марта

28 марта

Популярное

Прямые линии Россети Сибирь помогают решать проблемы жителей Бурятии со светом

Прямые линии Россети Сибирь помогают решать проблемы жителей Бурятии со светом
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Филиал Россети Сибирь в Бурятии один из лидеров по количеству звонков на «горячую линию» в Сибири

Директора филиалов Россети Сибирь провели за первую половину 2019 года 24 прямых линии, на которых общались с потребителями, рассказывали о техприсоединении, переустройстве энергообъектов, умных счетчиках и многом другом, а также фиксировали проблемы местных жителей, чтобы потом оперативно решить их. Всего было задано более сотни вопросов, ни один из которых не остался без внимания.

Самые активные потребители, как оказалось, живут в Кузбассе, Красноярском крае и Бурятии – здесь на каждую линию звонят минимум по десять человек.

- Прямые линии с жителями чрезвычайно важны и полезны, – говорит директор филиала Россети Сибирь в Бурятии Сергей Козлов. – Люди могут рассказать о своих проблемах руководителю компании напрямую. Я, со своей стороны, получаю «сигналы», как работает наш электросетевой комплекс. Такое живое общение позволяет понять, в каких вопросах и в каких районах нужно активизировать работу, скорректировать наши действия. Вопросов проблемных много, территории обслуживания огромные. Люди часто просят ускорить технологическое присоединение участков и домов. Поступают жалобы на низкое напряжение из СНТ и ДНТ. Несколько жителей сообщили о фактах воровства электроэнергии. Все звонки отрабатываются в кратчайшие сроки. Я лично проверяю и разбираю каждый вопрос. Если необходимо, сам выезжаю на место. Сейчас мы решаем вопрос с ТСН «Восход-3». Его жители обратились с просьбой принять на обслуживание Бурятского филиала их электрические сети. Сейчас они в сложном положении. Я съездил на место, поговорил с людьми.

В «Восход-3» есть ряд технических проблем, которые еще только предстоит решить: жителям необходимо приобрести материалы и перейти на современную систему учета электроэнергии. Сейчас здесь гигантские долги. Энергетики, со своей стороны, готовы провести работы по ремонтам и установке приборов учета бесплатно.

Кстати, не все потребители звонят, чтобы рассказать о своих проблемах. Например, в Забайкальском крае жительница поселка Новокручининский предупредила энергетиков о деревьях, находящихся в непосредственной близости к линии электропередачи. Специалисты компании оперативно отреагировали на обращение и провели обрезку.

Добавим, что обо всех будущих прямых линиях можно узнавать на сайте Россети Сибирь: https://www.mrsk-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18023&lang=ru40

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Загрузка...
^