Сезон стартовал 1 мая
После подготовки и настройки специалисты МБУ «Городское зеленое строительство» 1 мая запустили системы полива на 58 объектах города.
«На каждой территории проведена регулировка оборудования с учётом типа зелёных насаждений, состояния газонов и необходимого объёма воды, - сказано в сообщении мэрии Улан-Удэ. - В настоящее время технические работы и дополнительная настройка отдельных участков ещё продолжаются. Однако в целом система работает в штатном режиме, а газоны получают необходимый полив».
Работа автополива начинается с 5 утра - в это время нет активного солнца, что позволяет проводить полив наиболее эффективно и бережно для растений.
В течение сезона специалисты будут контролировать работу систем и при необходимости корректировать режим полива в зависимости от погодных условий и состояния зелёных зон, пообещали в мэрии.