13 мая

Популярное

В Иркутской области штрафы с Байкальского ЦБК взыщут судебные приставы

Бизнес, 
Исполнительный лист о взыскании штрафа с Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в размере 11,9 миллиона рублей за вред, причинённый Байкалу, направлен в межрайонный отдел судебных приставов

Он выдан Арбитражным судом Иркутской области по иску территориального управления Росприроднадзора в отношении ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат».

Средства поступят в бюджет Слюдянского района.

Как сообщалось ранее, в июне Арбитражный суд Иркутской области постановил взыскать с БЦБК 11,9 миллиона рублей, требуемых по иску регионального управления Росприроднадзора.

Правовым основанием для него послужили нарушения федерального закона «Об охране озера Байкал» и постановления правительства РФ. В августе четвёртый арбитражный апелляционный суд в Чите оставил без изменения решение управления Росприроднадзора по Иркутской области о взыскании штрафа с БЦБК в размере 11,9 миллиона рублей. Апелляционная жалоба БЦБК была оставлена без удовлетворения, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^