17 июня

16 июня

Популярное

В Улан-Удэ подростки-вандалы пойдут под суд

Происшествия, 
Уголовное дело по обвинению группы несовершеннолетних вандалов, направлено в суд

В ходе предварительного расследования установлено, что четверо подростков гуляли ночью по улицам посёлка Загорск. Примерно в пять часов утра они подошли к фонтану в сквере имени Ленина. Здесь подростки обратили внимание на большое количество имеющихся у фонтана уличных светильников, установленных на мачтах освещения по периметру.

Тогда один из парней подошёл к столбу освещения, залез на него и снял плафоны со светильника, которые разбил. Остальные, глядя на хулигана, также стали залезать на столбы, снимать плафоны и разбивать их, бросать в фонтан.

В общей сложности четверо вандалов разбили 15 светильников, чем причинили ущерб муниципалитету более чем на 20 тысяч рублей.

В ходе расследования нарушители были задержаны, возбуждены уголовные дела по статье «Вандализм». В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении.

В настоящее время уголовное дело в отношении четырёх вандалов направлено в суд, обвиняемым грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите приставы выманила должницу особым стуком
О нём знали только знакомые ей люди
В Бурятии 75-летний пенсионер двое суток блуждал в лесу
Обессилевшего мужчину нашли в глубокой тайге
На полигоне в пригороде Улан-Удэ продолжают тушить мощный пожар
Для этого задействовали аж семь единиц техники
16-летний улан-удэнец натырил из магазина сыр на 45 тысяч
Подросток продал его первому встречному 
В Иркутске осудят 18-летнего закладчика
Из оборота изъяли крупную партию синтетики
В Бурятии сельчанин искал в лесу яков, а нашёл мешок с ружьём
Теперь мужчина получит за него 10 тысяч рублей
Бурятия вошла в список регионов с высокой смертностью на перекрёстках
Для снижения аварийности в России усложнят экзамен для будущих водителей
В Бурятии привели в порядок скотомогильник
Ранее трупы и кости животных были разбросаны за пределами объекта
В Забайкалье охотники заплатили более полумиллиона
Нарушители нанесли ущерб охотничьим ресурсам
На севере Бурятии горит лес
За сутки в республике потушили три «огненных» очага

^