29 апреля

28 апреля

Популярное

В Приангарье после пожара пропали две воспитанницы реабилитационного центра

Происшествия, 
В Иркутской области началась доследственная проверка по факту пожара в центре для людей с ограниченными возможностями. При пожаре без вести пропали двое воспитанниц, останки предположительно обнаружены в сгоревшем здании

Вечером 25-го декабря в Иркутском районе произошло возгорание в одном из строений, где располагается общественная организация инвалидов «Прибайкальский исток». Центр расположен в семи километрах от деревни Турская.

Из горящего дома удалось спастись двум воспитанникам и трём сотрудникам центра. Еще две воспитанницы 24-х и 32-х лет, которые там проживали, числятся без вести пропавшими. После ликвидации пожара в доме предположительно обнаружены останки их тел, говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

В результате пожара дом уничтожен полностью. В ходе осмотра пожара установлено, что наибольшие огневые повреждения наблюдаются в районе расположения туалета и душевой комнаты. С места пожара изъято 2 фрагмента электрического провода, которые направлены на исследование в Испытательную пожарную лабораторию МЧС России по Иркутской области.

Следственные органы СКР начали доследственную проверку. Сейчас на месте происшествия работают следователи, криминалисты. Отметим, что сейчас рассматривается две версии возникновения пожара: неосторожное обращение с огнём и тепловое проявление электрического тока.

Сгоревшее здание было построено пять лет назад. Дом содержался на средства родителей воспитанников организации. Всего в доме проживало семь человек – четыре инвалида с умственной отсталостью и три сотрудника центра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
^