29 апреля

Популярное

Улан-удэнец задержан за убийство ребёнка сожительницы

Происшествия, 
Ночью 13-го ноября в квартире дома по улице Пионерской было обнаружено тело пятилетнего мальчика с признаками насильственной смерти

«Скорую» вызвала мать ребёнка, которая сообщила, что сын подавился во время еды. Однако прибывшие вслед за врачами к месту происшествия следователи при осмотре обнаружили на теле ребёнка многочисленные ссадины и кровоподтеки. После этого по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего».

По подозрению в этот же день задержан 27-летний неработающий сожитель женщины. В ближайшее время ему будет предъявлено первоначальное обвинение.

По данным следствия, подозреваемый на протяжении пяти лет проживал со знакомой женщиной, и с ней воспитывал двух детей. Один из них, малыш 1,5 лет являлся их совместным ребенком, а второй - пятилетний мальчик, был сыном сожительницы от первого брака.

В течение последнего месяца мужчина по незначительным поводам начал избивать неродного ребёнка за различные мелкие провинности. Восьмого ноября с утра сожительница ушла на работу, а мужчина остался в квартире с детьми.

Днём во время игры старший из ребят толкнул младшего брата. Малыш от этого упал и заплакал. Поведение ребёнка не понравилось отчиму, который решил наказать его, для чего схватил в руки деревянную палку и с силой ударил ею по лбу пятилетнего мальчика.

В результате ребёнку была причинена тяжелая травма головы, однако никто из взрослых в следующие дни не вызывал по этому поводу к нему врачей. Наоборот, в ночь с 12 на 13 ноября злоумышленник после небольшого конфликта с сожительницей, вымещая злость на ребёнке, толкнул попавшегося под руку неродного сына, от чего мальчик упал и вновь ударился головой об пол.

Через несколько часов после этого в результате телесных повреждений ребёнок скончался.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^