17 июня

16 июня

Популярное

В Улан-Удэ вынесен приговор убийцам актёра Саяна Аюшеева

В Улан-Удэ вынесен приговор убийцам актёра Саяна Аюшеева
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Улан-Удэнский гарнизонный военный суд вынес приговор виновным в смерти артиста Бурдрамы Саяна Аюшеева. Это военнослужащий-контрактник со станции Дивизионная, старший сержант Дамбиев и его знакомый Донкин

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании установлено, что Дамбиев, служащий по контракту войсковой части 46108, и его знакомый Донкин ночью 24-го февраля напали на актёра Бурдрамы, заслуженного артиста Бурятии Саяна Аюшеева.

Напомним, как сообщал «Байкал-Daily», трагедия случилась возле кафе «Жемчуг», расположенного по улице Дорожной. К проходившему мимо артисту Бурдрамы подошли двое молодых людей, которые попросили закурить. После непродолжительного разговора между ними завязалась драка.

Молодые люди нанесли работнику театра удары, причинив телесные повреждения. Избиение остановили прибывшие к месту происшествия полицейские. Пострадавший доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. Ему было 36 лет.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимые вину в совершенном преступлении не признавали.

Не смотря на это, Улан-Удэнским гарнизонным военным судом они признаны виновными и им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима: Дамбиеву– на срок восемь лет, Донкину– на срок девять лет. В полном объёме удовлетворен иск жены погибшего о компенсации морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей и понесенных материальных расходов.

Государственное обвинение считает вынесенный приговор законным и обоснованным.

Однако, в настоящее время на приговор стороной защиты подана кассационная жалоба, которая в ближайшее время будет рассмотрена Восточно-Сибирским окружным военным судом, сообщает военная прокуратура Улан-Удэнского гарнизона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Самую большую в Бурятии помойку тушат весь день
Причина её возгорания пока неизвестна
В Забайкалье самец косули посреди ночи забрёл в банк
На место выезжали сотрудники заповедника
В Чите приставы выманила должницу особым стуком
О нём знали только знакомые ей люди
В Бурятии 75-летний пенсионер двое суток блуждал в лесу
Обессилевшего мужчину нашли в глубокой тайге
На полигоне в пригороде Улан-Удэ продолжают тушить мощный пожар
Для этого задействовали аж семь единиц техники
16-летний улан-удэнец натырил из магазина сыр на 45 тысяч
Подросток продал его первому встречному 
В Иркутске осудят 18-летнего закладчика
Из оборота изъяли крупную партию синтетики
В Бурятии сельчанин искал в лесу яков, а нашёл мешок с ружьём
Теперь мужчина получит за него 10 тысяч рублей
Бурятия вошла в список регионов с высокой смертностью на перекрёстках
Для снижения аварийности в России усложнят экзамен для будущих водителей
В Бурятии привели в порядок скотомогильник
Ранее трупы и кости животных были разбросаны за пределами объекта
^