26 апреля

25 апреля

Популярное

Владимир Гранат пострадал во время обстрела ФК «Динамо»

Происшествия, 
По сообщениям федеральных СМИ, в пятницу на базе московского ФК «Динамо» в Новогорске игроки и тренеры были обстреляны из ружей для пейнтбола

Неизвестные в камуфляже беспрепятственно прошли к полю и по окончании тренировки выстрелили пулями с краской в полузащитника Алана Гатагова. Сообщается, что при этом пострадали три человека – вратарь Антон Шунин, трнер Дмитрий Хохлов и защитник, уроженец Бурятии, воспитанник улан-удэнской школы «Локомотив» Владимир Гранат.

Стрелявшие успели разбросать листовки с угрозами и призывами улучшить игру команды. После этого нападавшим удалось скрыться.

Руководство клуба «Динамо» выступило со специальным обращением. 

- Клубу брошен вызов, и мы ответим на него максимально жестко. Намерены задействовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы для того, чтобы выявить и привлечь стрелявших к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, в том числе уголовной, а также дать широкую огласку именам и фамилиям исполнителей и идейных вдохновителей этой акции. Вся необходимая информация будет передана в правоохранительные органы, - говорится в сообщении.  

Пострадавший Владимир Гранат выразил надежду, что лица, атаковавшие базу команды в Новогорске, не являются болельщиками бело-голубых.

— Я был одним из немногих футболистов, кто в это время находился на поле, — рассказал Гранат «Известиям». — Пуля с краской задела меня, но со мной всё в порядке. Конечно, для нас этот инцидент стал полной неожиданностью. Очень печально, что подобные вещи происходят с российскими клубами. Трудно сказать, кто это мог сделать, но искренне надеюсь, что болельщики «Динамо» не причастны к данному инциденту. И что это было провокацией.

Три недели назад фанаты, недовольные игрой клуба, встречались с игроками после тренировки. Поводом стал крайне неудачный старт «Динамо» в чемпионате России. После одиннадцати матчей команда - в подвале турнирной таблицы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Загрузка...
^