17 мая

16 мая

15 мая

Популярное

В селе Забайкалья люди почти сутки оставались без воды из-за сгоревшего насоса

В селе Забайкалья люди почти сутки оставались без воды из-за сгоревшего насоса
Происшествия, 

Прокуратура потребовала восстановить права граждан

В селе Домна Забайкальского края прокуратура потребовала восстановить нарушенные права жителей в связи с аварийным отключением водоснабжения. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, были проверены публикации в СМИ, вызванные жалобами жителей на отсутствие водоснабжения.

Установлено, что утром 31 марта 2026 года на муниципальной скважине вышел из строя глубинный насос, в связи с чем прекращено водоснабжение 6 многоквартирных домов. В нормативные сроки в течение 4 часов аварийная ситуация не была устранена. По информации органов местного самоуправления, насос был заменён лишь вчера вечером, после чего вода начала поступать в квартиры жильцов.

- Прокуратура внесла главе Читинского муниципального округа представление с требованием устранить выявленные нарушения и произвести перерасчёт платы за превышение установленной продолжительности перерыва оказания коммунальной услуги, - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в отношении руководителя окружного муниципального учреждения «Центр материально-технического обеспечения» инициирована процедура привлечения к административной ответственности за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Окончательное восстановление нарушенных прав граждан и привлечение виновных лиц к ответственности находится на контроле прокуратуры.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В микрорайоне Улан-Удэ сгорела электроподстанция
Столб дыма был виден из любой точки города
В Бурятии горел двухэтажный дом
Причиной пожара могло стать короткое замыкание
В Улан-Удэ взрывотехники обследовали найденный снаряд
Его обнаружили во время земляных работ
В Бурятии потушили два лесных пожара
На данный момент в лесах республики не зафиксировано возгораний
^