16 июня

15 июня

Популярное

Житель Бурятии украл 1,5 тонны арбузов, чтобы съесть их самому

Житель Бурятии украл 1,5 тонны арбузов, чтобы съесть их самому
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Молодой человек обокрал предпринимателя, торгующего овощами и фруктами

В Прибайкальском районе Бурятии полицейские раскрыли кражу арбузов общим весом 1,5 тонны.

- В полицию обратился продавец торговой точки, занимающийся розничной торговлей овощами и фруктами в селе Ильинка. Он пояснил, что под утро обнаружил пропажу арбузов из своей фуры. Предварительный материальный ущерб составил 90 тысяч рублей, - сообщили в МВД по Бурятии.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего жителя района. Он признался в содеянном.

Молодой человек рассказал полицейским, что подъехал на своём автомобиле к фуре на стоянке. Он увидел, что задняя дверь большегруза открыта, и не устоял. В итоге перетаскал арбузы и увёз их к себе домой.

В полиции отметили, что злоумышленник планировал оставить все арбузы, чтобы съесть их самому.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание – пять лет лишения свободы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мастер из Интернета надул заказчика
29-летний парень взял с него предоплату и пропал на несколько месяцев
В пригородном селе в Бурятии вспыхнула баня
Вместе с ней загорелись другие постройки
В Улан-Удэ подделали главу КГХ
В МАКС появился двойник Дмитрия Фёдорова

Улан-удэнку осудили за дерзкий грабёж в коридоре
Она сорвала серёжку с уха незнакомки
В Иркутске задержали буйного авиапассажира
Он крыл матом других пассажиров
Судимый житель Бурятии снова пошёл на убийство
Мужчина задушил знакомого из ревности
Жительницу Улан-Удэ обчистили в гостинице
У неё украли наличку и мобильник

Жительница Бурятии отправится на лечение за кражу телефона
У неё обнаружили психическое расстройство
^