30 апреля

29 апреля

Популярное

В Улан-Удэ две любительницы вина схлопотали «уголовку»

В Улан-Удэ две любительницы вина схлопотали «уголовку»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Их отправили на исправительные работы за кражу алкоголя

Пару недель назад перед судом предстали две жительницы столицы Бурятии, совершившие кражу из алкомаркета. Против них возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Как выяснилось, женщины решили стащить спиртное из магазина одной известной сети. Сговорившись, они заявились туда. Одна похитила с витрины упаковку вина, а вторая – бутылку такого же напитка. После подружки скрылись. Ущерб составил 1009 рублей 98 копеек.

На заседании улан-удэнки полностью признали вину и раскаялись в содеянном. Та, что украла упаковку вина, частично возместила ущерб. Ей в итоге дали 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Вторая будет отрабатывать кражу своей бутылки 5 месяцев. Ей также предстоит возместить имущественный вред – 504 рубля 99 копеек. Приговор в законную силу пока что не вступил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец под давлением мошенников лишил мать денег
Его запугали лжесотрудники службы безопасности и Центробанка
На дорогах Бурятии опрокинулись «БМВ» и мотоцикл
Инциденты не связаны друг с другом
На заводе в Улан-Удэ предотвратили мошенничество на 30 миллионов
Двоих участников схемы посадят под домашний арест
У осужденного экс-министра транспорта Бурятии нашли 4,8 млн рублей
Прокуратура считает, что деньги поступили на счета Александра Гоге незаконно
У жителя Бурятии в кладовке дома нашли оружие
Разрешение на хранение арсенала у него не было
В Забайкалье завезли опасного карантинного вредителя
Червец Комстока прибыл в импортном манго
Жителя Иркутской области обязали поднять затонувшее судно
Оно угрожало судоходству и экологической безопасности
Площадь пожара в районе Бурятии выросла до 200 гектаров
Возгорание произошло из-за обрыва линий электропередач
^