18 июня

17 июня

Популярное

В Улан-Удэ две любительницы вина схлопотали «уголовку»

В Улан-Удэ две любительницы вина схлопотали «уголовку»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Их отправили на исправительные работы за кражу алкоголя

Пару недель назад перед судом предстали две жительницы столицы Бурятии, совершившие кражу из алкомаркета. Против них возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Как выяснилось, женщины решили стащить спиртное из магазина одной известной сети. Сговорившись, они заявились туда. Одна похитила с витрины упаковку вина, а вторая – бутылку такого же напитка. После подружки скрылись. Ущерб составил 1009 рублей 98 копеек.

На заседании улан-удэнки полностью признали вину и раскаялись в содеянном. Та, что украла упаковку вина, частично возместила ущерб. Ей в итоге дали 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Вторая будет отрабатывать кражу своей бутылки 5 месяцев. Ей также предстоит возместить имущественный вред – 504 рубля 99 копеек. Приговор в законную силу пока что не вступил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Братске сторож базы отдыха перевернулся на лодке
Его сейчас ищут спасатели и полиция
В Иркутской области «Митсубиси Паджеро» влетел в трамвай
Медицинская помощь потребовалась водителю внедорожника
В Бурятии предупредили об опасности тополиного пуха
Из-за него за год произошло почти четыре десятка возгораний
По вине пьяной забайкалки погиб мужчина
Она подожгла деревянный дом
Хамбо лама сообщил о смерти Роберта Турмана
Учёный-буддолог и отец актрисы Умы Турман  ушёл из жизни на 84-м году
Улан-удэнка в пьяной ссоре зарезала мужа
На следующий день она призналась во всём полиции
Известная КВН-щица из Иркутска умерла страшной смертью
Соелма Гармаева мгновенно погибла в ДТП в Питере
^